फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Seminar: Doctor said – fever can be fatal, do not take it lightly, doctors should get necessary training for t

सेमिनार: डॉक्टर बोले-बुखार हो सकता है जानलेवा, इसे हल्के में न लें, डॉक्टरों को मिले इसके लिए जरूरी ट्रेनिंग

Fri, 04 Oct 2024 06:22 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला, सिटी रिपोर्टर, लखनऊ
अमर उजाला, सिटी रिपोर्टर, लखनऊ Published by: रोहित मिश्र Updated Fri, 04 Oct 2024 06:22 AM IST
सार

Septum Society: लखनऊ में सैक्टम सोसाइटी के द्वारा बीते दिनों संक्रामक रोगों से जुड़ा हुआ सेमिनार कराया गया। इस सेमिनार में बुखार की गंभीरता पर चर्चा हुई। 

विज्ञापन
Seminar: Doctor said – fever can be fatal, do not take it lightly, doctors should get necessary training for t
सेमिनार में मौजूद प्रमुख डॉक्टर। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

सोसाइटी फॉर एक्यूट केयर, ट्रॉमा और इमरजेंसी मेडिसिन (SACTEM) के द्वारा बीते दिनों संक्रामक रोग सम्मेलन का आयोजन किया गया। इस महत्वपूर्ण आयोजन में उत्तर प्रदेश भर के आपातकालीन चिकित्सकों ने भाग लिया, जिसमें केजीएमयू, आरएमएल, एसजीपीजीआई, मेदांता, एरा, विवेकानंद और इंटीग्रल यूनिवर्सिटी जैसी प्रतिष्ठित संस्थानों की टीमें शामिल थीं।

विज्ञापन


सम्मेलन में इन संक्रामक रोगों के प्रबंधन में नवीनतम शोधों पर बात की गई। सैक्टम के संस्थापक और अध्यक्ष  डॉ. लोकेंद्र गुप्ता ने सरकारी और निजी अस्पतालों के आपातकालीन डॉक्टरों को बुखार के मामलों को बेहतर ढंग से संभालने के लिए प्रशिक्षित करने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा, "हमारा लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि रोकी जा सकने वाली या इलाज योग्य संक्रमणों के कारण किसी की जान न जाए। इसी उद्देश्य से हमने इस सम्मेलन का आयोजन किया है।
विज्ञापन


आयोजन सचिव डॉ. सुभांकर ने सभी प्रतिभागियों को संक्रामक रोगों पर विशेष रूप से तैयार की गई पुस्तिका वितरित करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि यह पुस्तिका आपातकालीन डॉक्टरों को नवीनतम दिशानिर्देशों से अपडेट रखेगी, जिससे वे सर्वोत्तम देखभाल प्रदान कर सकेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


आयोजन अध्यक्ष डॉ. राजीव गुप्ता ने गर्व से घोषणा की कि राज्य भर के विभिन्न आपातकालीन विभागों से 100 से अधिक डॉक्टरों ने इस सम्मेलन में भाग लिया। उन्होंने कहा, "प्रतिभागियों को संक्रमणों के प्रभावी प्रबंधन के बारे में अमूल्य जानकारी प्राप्त हुई, जिससे वे अपनी समुदायों की बेहतर सेवा कर सकेंगे।


सम्मेलन में मुख्य अतिथि, भारतीय मेडिकल एसोसिएशन (IMA) लखनऊ की अध्यक्ष, डॉ. वीनेता मित्तल और विशिष्ट अतिथि एरा मेडिकल कॉलेज के डीन, डॉ. एम. एम. ए. फरीदी ने इस पहल की सराहना की और संक्रामक रोगों के खिलाफ निरंतर प्रयासों के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed