फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Saroj Institute's administrative block sealed

Lucknow News: सरोज इंस्टीट्यूट का प्रशासनिक ब्लॉक सील

Fri, 13 Feb 2026 01:54 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Fri, 13 Feb 2026 01:54 AM IST
विज्ञापन
Saroj Institute's administrative block sealed
लखनऊ। नगर निगम के जोन चार में बृहस्पतिवार को गृहकर के बड़े बकायेदारों पर कार्रवाई की गई। इस दौरान सरोज इंस्टीट्यूट के प्रशासनिक ब्लॉक को सील कर दिया गया। टैक्स सुपरिंटेंडेंट बनारसी दास के नेतृत्व में ईटीएफ टीम व कर निरीक्षकों ने कार्रवाई की। अधिकारियों ने बताया कि इंस्टीट्यूट पर कुल 46,01,635 रुपये का कर बकाया है। निगम की ओर से कई बार नोटिस जारी करने के बाद भी भुगतान नहीं किया गया। बकाया रकम जमा होने पर ही सील हटाई जाएगी। मुख्य कर निर्धारण अधिकारी अशोक सिंह ने अन्य बड़े बकायेदारों को भी चेताया है कि कार्रवाई से बचने के लिए समय रहते कर जमा कर दें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed