काशी को पांच घंटे में 500 करोड़ की सौगात देंगे मोदी!
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रधानमंत्री बनने के बाद दूसरी बार अपने संसदीय क्षेत्र में आ रहे नरेंद्र मोदी की अगवानी की तैयारी जोरों पर है। वे यहां स्वच्छता और सदस्यता अभियान की समीक्षा करने के साथ ही बीएचयू के स्वतंत्रता भवन सभागार में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करेंगे।
मोदी 25 दिसंबर को काशी में महज पांच घंटे के लिए होंगे। इस दौरान वे अपने संसदीय क्षेत्र में 500 करोड़ रुपये की योजना की आधारशिला रखेंगे।
इस धनराशि से बीएचयू में अंतर विश्वविद्यालयीय केंद्र की स्थापना होगी और डीरेका स्थित डीजल रेल इंजन कारखाने का विस्तार होगा। साथ ही प्रधानमंत्री एक नए रेल इंजन का लोकार्पण भी करेंगे।
पीएम के काशी आगमन का प्रोटोकॉल आने के साथ ही रवींद्रपुरी स्थित उनके संसदीय दफ्तर में सरगर्मी बढ़ गई है। संसदीय कार्यालयों को प्राप्त शिकायती पत्रों की फाइलिंग के साथ ही निस्तारित हो चुकी जन शिकायतों का भी ब्यौरा जुटाया जा रहा है।
लोगों से करेंगे मुलाकात
ब्यौरे को रजिस्टर के साथ ही कंप्यूटर में भी फीड किया जा रहा है। प्रधानमंत्री का इस बार अपने संसदीय दफ्तर जाने का कार्यक्रम नहीं है बावजूद इसके उनका कार्यालय खुद को चाक-चौबंद करने में जुट गया है।
पिछली बार पीएम ने अपने कार्यालय में 13 लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनी थीं। पीएम अपने इस दौरे में उनमें से किसी से भी मुलाकात कर सकते हैं।
उधर, भाजपा की क्षेत्रीय, जिला और महानगर तीनों ही इकाइयां सदस्यता अभियान का आंकड़ा दुरुस्त करने में जुट गई हैं। 19 से 21 दिसंबर तक पूरे प्रदेश में सदस्यता के लिए विशेष अभियान चला था।
काशी क्षेत्र में इस अवधि में कुल चार लाख लोग भाजपा के सदस्य बने। पीएम के संसदीय क्षेत्र में भाजपा ने डेढ़ लाख लोगों को जोड़ा। इसकी रिपोर्ट पीएम मोदी को सौंपी जाएगी।