{"_id":"178a5e9fa07bb78f48bda5efb9661761","slug":"onion-price-down-soon","type":"story","status":"publish","title_hn":"अब अलवर का प्याज लखनऊ में गिराएगा भाव","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अब अलवर का प्याज लखनऊ में गिराएगा भाव
नरेश शर्मा/लखनऊ
Updated Sun, 03 Nov 2013 11:23 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिवाली बाद राजस्थान के अलवर का प्याज रेट को गिराएगा। यानी फुटकर बाजार में अभी जो प्याज 50 रुपये किलो बिक रहा उसमें 15 से 20 रुपये किलो की कमी आएगी।
विज्ञापन
इससे जनता को राहत महसूस होगी। वही दूसरी तरफ मंडी परिषद के आदेश को ताक पर रखकर कुछ बाजारों में अभी भी प्याज को मनमाने दाम 70 रुपये किलो बेचा जा रहा है।
विज्ञापन
दुबग्गा एवं नवीन थोक सब्जी मंडी के आढ़तियों ने बताया कि नासिक से प्याज की आवक शुरू हो चुकी है, जिससे दाम घटने का सिलसिला शुरू हो चुका है।
वर्तमान में नासिक से 10 से 12 ट्रक प्याज मंडियों में उतर रहा है। लेकिन दिवाली के बाद अलवर का प्याज जब 8 से 10 ट्रक रोजाना मंडी में आएगा तो उम्मीद है कि उसके दाम 15 से 20 रुपये घटेंगे।
विज्ञापन
प्याज की कीमत कम होने से थोक ही नहीं सीधे फुटकर मंडी पर असर पड़ेगा। वर्तमान में थोक में जो प्याज 30 से 38 रुपये किलो बिक रहा वह भी सस्ता होगा।
डंडइया बाजार के दुकानदार इदरीश ने बताया कि रविवार को प्याज 50 रुपये किलो बिका लेकिन अलवर का प्याज आने से इसका दाम 30 से 35 रुपये किलो होने की उम्मीद है।
वहीं ग्राहकों की शिकायत है कि कल्याण निगम द्वारा 40रुपये किलो और फुटकर बाजार में 50 रुपये किलो प्याज बिक रहा है।
गोमतीनगर एवं इंदिरानगर की फुटकर बाजारों में अब भी प्याज को 70 रुपये किलो बेचा जा रहा है। ग्राहकों ने ऐसे दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है।