{"_id":"5fb39ccb8ebc3e9bdf462c65","slug":"new-sixteen-patients-of-dengue-found-in-lucknow","type":"story","status":"publish","title_hn":"Dengue: डेंगू का कहर: 16 नए मरीज आए सामने, 24 भवन स्वामियों को लार्वा मिलने पर नोटिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Dengue: डेंगू का कहर: 16 नए मरीज आए सामने, 24 भवन स्वामियों को लार्वा मिलने पर नोटिस
Tue, 17 Nov 2020 05:52 PM IST
पंकज श्रीवास्तव
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: पंकज श्रीवास्तव
Updated Tue, 17 Nov 2020 05:52 PM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
लखनऊ में डेंगू के मरीजों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है। सोमवार को 16 नए मरीज सामने आए। वहीं, शहर के विभिन्न इलाकों में अधिकारियों ने निरीक्षण किया। इस दौरान उन भवन मालिकों के खिलाफ नोटिस जारी किया गया, जिनके घरों में डेंगू के लार्वा मिले हैं।
विज्ञापन
सोमवार को सामने आए मरीजों में से कई शहर के विभिन्न अस्पतालों में इलाज करवा रहे हैं। वहीं, गोमतीनगर, इंदिरानगर, अलीगंज सहित अन्य कई इलाकों में 24 भवन मालिकों को नोटिस जारी किए गए हैं। इन इलाकों में एंटी लार्वा के छिड़काव के साथ फॉगिंग के लिए नगर निगम से कहा गया है।
विज्ञापन