यौन शोषण की शिकार युवती की मौत, नेता पर लगाए गंभीर आरोप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
इसी की आड़ में वह चार महीने तक शारीरिक शोषण करता रहा। गंभीर रूप से बीमार इस युवती ने आरोप लगाने के करीब आठ घंटे बाद ही ट्रामा सेंटर में दम तोड़ दिया।
मूलरूप से गोरखपुर के रहने वाली युवती को गंभीर हालत में एक सप्ताह पहले सहारा अस्पताल में भर्ती कराया गया। उसके इलाज पर परिजनों ने करीब 60 हजार रुपए खर्च किए। जब पैसे नहीं बचे तो अस्पताल प्रशासन ने युवती को केजीएमयू रेफर कर दिया।
चार महीने तक किया यौन शोषण
युवती की मां ने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने युवती को अपने घर पर ही रखा। इस दौरान कई बार वह घर भी आती-जाती रही। मां ने बताया कि इस दौरान युवती को एक बार पेट दर्द हुआ। राष्ट्रीय अध्यक्ष ने अपने अस्पताल में ही उसका इलाज शुरू कर दिया।
उन्होंने सारी जांच कराई, इसके बाद दवा देने लगे। धीरे-धीरे जब उसकी हालत बिगड़ती गई तो उसे कुछ रकम देकर लखनऊ भेज दिया। मां का आरोप है कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने अपने अस्पताल में युवती को गलत दवा दे दी, जिससे उसकी स्थिति खराब हो गई है। यह बात सहारा अस्पताल के डॉक्टरों ने उसे बताया।
भाई ने कहा दर्ज करवाऊंगा रिपोर्ट
केजीएमयू के मेडिसिन वार्ड में भर्ती युवती की रात करीब साढ़े नौ बजे मौत हो गई। डॉक्टरों के अनुसार रात करीब नौ बजे उसकी हालत खराब होने लगी, जिसके बाद उसे वेंटीलेटर पर रखा गया। करीब आधे घंटे बाद उसकी मौत हो गई।
भाई ने कहा कि राजनीतिक दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराऊंगा। उसने प्रदेश सरकार से सहायता की मांग भी की। इंस्पेक्टर चौक ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि युवती के परिजनों ने तहरीर नहीं दी है। तहरीर मिलेगी तो रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
युवती ने जिस सर्जन पर आरोप लगाया है, उसकी पूर्वांचल में मजबूत दखल है। 2012 के विधानसभा चुनाव के पहले उसने राजनीतिक दल बनाया। 2012 के विधानसभा चुनाव में उसके दल से चार विधायक भी चुने गए। इसमें संतकबीरनगर की एक विधानसभा सीट से वह खुद विजयी हुए थे।