फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   mayawati asks caste of narendra modi

मायावती ने कहा, अपनी जाति बताएं मोदी

Mon, 28 Apr 2014 10:10 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ Updated Mon, 28 Apr 2014 10:10 AM IST
विज्ञापन
mayawati asks caste of narendra modi

मायावती ने अपनी जनसभा में नरेंद्र मोदी पर जमकर भड़ास निकालते हुए कहा कि वह दलितों और पिछड़े वर्ग का वोट पाने के लिए खुद को पिछड़ा बता रहे हैं।

विज्ञापन


आज मायावती ने संत कबीरनगर और इलाहाबाद में जनसभाओं को संबोधित किया। जिसमें उन्होने भाजपा और कांग्रेस पर जमकर हमला किया।

उन्होने मोदी को निशाने पर लेते हुए कहा कि मोदी पिछड़े और दलितों का वोट पाने के लिए खुद को पिछड़े वर्ग का बता रहे हैं, अगर वह पिछड़े वर्ग के हैं तो अपनी जाति बताएं।
विज्ञापन


मायावती ने इसके अलावा जनता से कहा कि वह देश बचाने के लिए कांग्रेस भाजपा को सत्ता में आने से रोके।

मोदी, मुलायम पर की तल्‍ख टिप्पणी

mayawati asks caste of narendra modi

मायावती पहले भी अपनी जनसभाओं में मोदी और मुलायम के नेतृत्व पर सवाल उठाए, उन्होंने कहा कि मोदी गुजरात को नहीं संभाल सके तो देश क्या संभालेंगे? मोदी के राज में दंगे हुए जिसमें मुसलमान मारे गए।

मायावती ने सपा सुप्रीमो पर भी हमलावर रूख अपनाते हुए कहा कि यूपी में पिछले दो साल से कानून का राज नही है। यहां अब कई सांप्रदायिक वारदातें हो चुकी हैं।

मायावती ने अपने भाषण में कहा कि देश के मुसलमानों और दलितों को बरगलाने का भाजपा पूरा प्रयास कर रही है।

उन्होने दलितों को न बंटने की सलाह देते हुए कहा कि उन्हें एक जुट रहना चाहिए। भाजपा उन्हें धर्म के नाम पर तोड़ने का प्रयास कर रही है।

मोदी को राहुल के खिलाफ लड़ना चाहिए

mayawati asks caste of narendra modi

मायावती अब तक अपनी जनसभाओं में मोदी पर ज्यादा हमलावर रहीं उन्होने कहा कि मोदी को राहुल गांधी के खिलाफ अमेठी से चुनाव लड़ना चाहिए।

मायावती ने वाराणसी में मोदी के नामांकन के दिन लाइव कवरेज देने के लिए मीडिया को भी कठघरे में खड़ा किया।

उन्होने आरोप लगाया कि मोदी के रोड शो में मीडिया भी शामिल थी, इसीलिए चुनाव के दौरान मोदी और भाजपा को एकतरफा कवरेज दी गई। उन्होंने कहा कि ये तौर-तरीके लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है।

मायावती ने इस बात को भी खारिज कर दिया कि मोदी के नामांकन में ज्यादातर स्‍थानीय लोग थे। मायावती का कहन है भीड़ बाहर से भी लाई गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed