रात में अचानक गायब हुआ, सुबह पेड़ से लटकती मिली लाश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बाराबंकी के सतरिख थाना क्षेत्र के लखैचा गांव में एक युवक की लाश से सनसनी फैल गई। युवक ने आत्महत्या की या उसे मारा गया, अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं हो सकी है लेकिन परिजन और पुलिस अगल-अलग बात कह रहे हैं।
मंगलवार सुबह ग्रामीणों ने गांव के बाहर बाग में शव देखा तो इसकी जानकारी परिवारीजनों को दी। कुछ ही देर में ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा हो गई।
ग्रामीणों का कहना कि युवक की हत्या की गई है क्योंकि युवक का पैर जमीन पर रखा हुआ था। वारदात को आत्महत्या का रूप देने के लिए उसे पेड़ से लटकाया गया है।
हालांकि परिवारीजनों ने किसी के खिलाफ कोई शिकायत तो नहीं की है। लेकिन हत्या की आशंका जताई है। पुलिस इसे आत्महत्या का मामला बता रही है।
थाना सतरिख क्षेत्र के लखैचा गांव के रहने वाले सिपाही लाल रावत(20) पुत्र सालिकराम रावत सोमवार की देर रात घर से अचानक गायब हो गया था।
आत्महत्या के बारे में ये बोला भाई
मंगलवार की सुबह सिपाहीलाल का शव गांव के बाहर बाग में एक पेड़ से फांसी के फंदे पर लटकता मिला है। सुबह के समय खेत की ओर जा रहे ग्रामीणों ने जब युवक का शव पेड़ से लटकता देखा तो इस बारे में पुलिस को सूचना दी।
ग्रामीणों का कहना है कि युवक की हत्या करने के बाद शव पेड़ से लटका दिया गया है। लेकिन पुलिस इसे आत्महत्या का मामला बता रही है।
फांसी के फंदे पर लटकते मिले सिपाहीलाल रावत के दोनों पैर जमीन पर रखे हुए थे। लोगों का कहना है है पेड़ की इतनी नीची डाल से फांसी नहीं लगाई जा सकती।
मृतक के पांच भाई हैं और वह सबसे छोटा था। मृतक के भाई रानू कुमार ने बताया कि उनके परिवार से किसी की कोई दुश्मनी नहीं है।
लेकिन मेरा भाई आत्महत्या नहीं कर सकता है। परिवारीजनों ने भले ही किसी पर कोई आरोप न लगाया हो लेकिन पुलिस से मामले की जांच करने के बाद कार्रवाई करने की मांग की है।