फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Loksabha ELection 2024: CM Yogi says Congress will become history after this election.

Yogi in Maharashtra : सीएम योगी ने राहुल गांधी को दी इटली जाने की सलाह, कहा- भारत में वक्त वर्बाद न करें

Thu, 02 May 2024 12:08 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Thu, 02 May 2024 12:08 AM IST
सार

राहुल की आलोचना करते हुए योगी ने कहा कि जब भी देश कठिन समय का सामना करता है, तो वह इटली भाग जाते हैं। सीएम योगी ने यह भी सुझाव दिया कि राहुल गांधी को यहां चुनाव प्रचार नहीं करना चाहिए। 

विज्ञापन
Loksabha ELection 2024: CM Yogi says Congress will become history after this election.
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। - फोटो : एएनआई

विस्तार

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को इटली जाने की सलाह दी है। राहुल की आलोचना करते हुए योगी ने कहा कि जब भी देश कठिन समय का सामना करता है, तो वह इटली भाग जाते हैं। सीएम योगी ने यह भी सुझाव दिया कि राहुल गांधी को यहां चुनाव प्रचार नहीं करना चाहिए। 

विज्ञापन


महाराष्ट्र के सांगली में एक जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने कहा कि आपने राहुल गांधी को देखा है... जब भी देश पर कठिन समय आता है तो वह सबसे पहले देश छोड़कर भाग जाते हैं। जब कोविड आया तो वह इटली चले गए। भूकंप, बाढ़ या कोई अन्य आपदा होने पर वह इटली के लिए रवाना हो गए। जब आपको (राहुल गांधी) इटली जाना है, तो यहां चुनाव में समय क्यों बर्बाद करें, इटली जाएं।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री योगी ने बुधवार को महाराष्ट्र के तीन लोकसभा सोलापुर, सांगली व हातकणंगले में चुनावी जनसभाएं करके माहौल गरमाया। सांगली में उन्होंने कहा कि कांग्रेस जितना झूठ बोल सकती है, बोल रही है। क्योंकि उसे मालूम है कि इस चुनाव के बाद कांग्रेस इतिहास बनने वाली है। कांग्रेस को देश की जनता पूरी तरह से ठुकरा देगी। यूपी विधानसभा में तो जनता ने इन्हें चार सीट तक नहीं दी, यानी राम नाम सत्य बोलने वाले चार लोग भी नहीं हैं, इनके पास।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि अब उनके पास एक ही उपाय है कि हिंदू समाज को फिर से बांटो। वो जाति के नाम पर बाटेंगे, जातीय जनगणना के नाम पर आपको गुमराह करेंगे। आपस में लड़ाने के बाद वह चुपचाप ओबीसी को मिलने वाले आरक्षण का हिस्सा मुसलमानों को बांट देंगे। सीएम ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह कहते थे कि देश के संसाधनों पर पहला हक मुसलमानों का है लेकिन नरेंद्र मोदी कहते हैं कि मेरी सरकार ‘सबका साथ, सबका विकास’ पर काम करेगी।

योगी ने कहा कि कांग्रेस का घोषणा पत्र कहता है कि अल्पसंख्यकों को उनकी रुचि के भोजन की स्वतंत्रता देंगे। आखिर ऐसा कौन सा भोजन है, जिसे बहुसंख्यक समाज नहीं लेकिन वे लोग पसंद करते हैं। यह लोग मुसलमानों को गोहत्या की छूट देना चाहते हैं। इसलिए कांग्रेस को वोट देने से बड़ा पाप हो ही नहीं सकता।

वहीं सोलापुर में सीएम ने कहा कि आज कोई दुश्मन देश भारत की सीमा में अतिक्रमण नहीं कर सकता। अब पटाखा फूटने पर पाकिस्तान सफाई देता है कि मेरा हाथ नहीं है। क्योंकि उसे पता है कि यह कांग्रेस के समय का भारत नहीं है कि कोई थप्पड़ मारता था तो कहते थे कि रुक जाओ, कहीं माहौल खराब न हो जाए। अब कोई थप्पड़ मारेगा तो नया भारत उसका जबड़ा तोड़ने की ताकत रखता है।


उन्होंने कहा कि हिंदुओं को अपमानित करने के लिए यूपीए सरकार में हिंदू आतंकवाद का शब्द दिया गया था। इन लोगों ने यह भी कहा था कि मालेगांव विस्फोट में योगी आदित्यनाथ का भी नाम होगा। हम सीबीआई रेड कराएंगे। हमने कहा कि प्रमाण के साथ भेजना लेकिन अभी तक दे नहीं पाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed