Ayodhya: अयोध्या के मठ-मंदिरों में खूब छलका होली का उत्साह, गीत-संगीत की महफिल भी सजी
राम की नगरी अयोध्या में धूमधाम से होली का त्योहार मनाया गया। इस दौरान मठ-मंदिरों में फूलों की होली खेली गई और गीत-संगीत की महफिल भी सजी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
रामनगरी के मठ-मंदिरों में होली का उल्लास खूब छलका। इसी क्रम में रामनगरी की प्रसिद्ध पीठ दशरथ महल बड़ास्थान में महंत बिंदुगाद्याचार्य स्वामी देवेंद्रप्रसादाचार्य की अध्यक्षता में शनिवार रात होली पर संगीत की महफिल भी सजी। मंदिर में फूलों की होली का आयोजन किया गया।
भगवान सीता राम समेत लक्ष्मण, भरत व शत्रुघ्न की मनमोहक झांकी का दर्शन कर भक्त भावविभोर होते रहे। सबसे पहले मंदिर में विराजमान धनुषधारी भगवान की आरती उतारी गई। इसके बाद फूलों की होली शुरू हुई। इस दौरान गीत-संगीत की महफिल भी सजी। आज अवध में होली रे रसिया... अवध में होली खेलें रघुबीरा... जैसे होली के पदों की प्रस्तुति ने पूरे माहौल को भक्तिमय कर दिया।
इस दौरान एक दूसरे पर पुष्पों की वर्षा की गई। महंत देवेंद्र प्रसादाचार्य ने श्रीराम-सीता के स्वरूपों पर पुष्पवर्षा कर उनकी आरती उतारी। वहीं, लक्ष्मण किला में भी महंत मैथिलीरमण शरण की अध्यक्षता में संतों ने अपने आराध्य संग होली खेली। एक दूसरे को जमकर रंग लगाया। भगवान को अबीर-गुलाल अर्पित किया। इसके बाद आचार्य प्रणीत होली के पदों के गायन ने सभी को मुग्ध कर दिया।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.