फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   five patients died, 668 corona positive found in lucknow

लखनऊः 668 नए कोरोना संक्रमित मिले, पांच की मौत, 13351 पहुंची मरीजों की कुल संख्या

Tue, 11 Aug 2020 04:29 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Tue, 11 Aug 2020 04:29 PM IST
विज्ञापन
five patients died, 668 corona positive found in lucknow
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : iStock
लखनऊ में सोमवार को कोषागार के कर्मचारी समेत 668 मरीज मिले। वहीं, पांच की मौत हो गई। राजधानी में मरीजों का कुल आंकड़ा 13351 हो गया है, जबकि 238 मरीज डिस्चार्ज हुए हैं। घर लौटने वालों की कुल संख्या 6337 हो गई है। ट्रांसगोमती के घनी आबादी वाले इलाके अलीगंज में 23 और हसनगंज में 21 संक्रमित मिले।
विज्ञापन


गोमतीनगर में 29 तो गोमती नगर विस्तार में 12 मरीज मिले। इंदिरानगर में मरीजों की संख्या 18 रही। यहां अब तक 350 मरीज मिले हैं। आलमबाग में 25 संक्रमित मिले। मड़ियांव में 11, सआदतगंज में 13 और चौक में 11, कैंट में 15, चौक में 17, ठाकुरगंज में 12 पॉजिटिव मिले।
विज्ञापन

एसडीओ को करोना, 48  घंटे के लिए कार्यालय बंद

लेसा के अमीनाबाद खंड के उपखंड अधिकारी आरबी सिंह के पॉजिटिव होने की सूचना सोमवार देर शाम अफसरों को मिली। इस पर खंडीय कार्यालय 48 घंटे के लिए बंद कर दिया गया। सिर्फ बिजली सप्लाई मेंटेन करने वाला उपकेंद्र ही खुला रहेगा। वहीं, जानकीपुरम में बिजली इंजीनियर सहित तीन कर्मचारी पॉजिटिव मिले हैं।

इनमें इंजीनियरिंग कॉलेज के उपखंड अधिकारी और अधिशासी अभियंता कार्यालय के दो चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी हैं। रहीम नगर खंड के अधिशासी अभियंता दिलीप कुमार धर द्विवेदी ने बताया कि चतुर्थ श्रेणी कर्मी पुष्पा देवी बेटी का मेडिकल कॉलेज में उपचार कराने गई थी। इससे पहले हुए कोरोना टेस्ट में पुष्पा पॉजिटिव आई।

इस पर आठ अगस्त को उपखंड और खंडीय कार्यालय के 32 कर्मचारियों का टेस्ट कराया था। इसमें उपखंड अधिकारी संदीप गुप्ता और चतुर्थ श्रेणी कर्मी हरिश्चंद्र पॉजिटिव मिले। तीनों होम क्वारंटीन हैं। कर्मचारियों ने बताया कि खंडीय कार्यालय में जो चतुर्थ श्रेणी कर्मी संक्रमित निकला, वह ऑफिस आने वाले कर्मचारी और उपभोक्ताओं के हाथ सैनिटाइज करता था।

मरने वालों में चार अन्य जिलों के 

केजीएमयू में मरने वाले पांच कोरोना मरीजों में से चार दूसरे जिलों के हैं।  राजधानी में मरने वाले मरीजों की कुल संख्या 149 हो गई है। सोमवार को दम तोड़ने वाली सआदतगंज की 30 वर्षीय महिला को सांस में तकलीफ के बाद छह अगस्त को भर्ती कराया गया था। वहीं, सुल्तानपुर की महिला को नौ अगस्त को कोरोना वार्ड में भर्ती कराया गया था।
 

उसे ब्लड प्रेशर, डायबिटीज और थाइराइड की पुरानी परेशानी थी। बेतिया चिरागपुर की 65 वर्षीय महिला की कोरोना से सांसें उखड़ गईं। उसे टीबी भी था। देवरिया के गौरा के 57 वर्षीय पुरुष की कोरोना वार्ड में मौत हो गई। आठ को भर्ती कराई गई जौनपुर के शाहगंज की 60 वर्षीय महिला ने दम तोड़ दिया। केजीएमयू के मीडिया प्रभारी डॉ. सुधीर सिंह ने बताया कि महिला ब्लड प्रेशर, डायबिटीज और दिल की बीमारी से ग्रसित थी। अन्य मरीज भी गंभीर स्थिति में भर्ती हुए थे।

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed