फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Extorted 20 lakh from a businessman by posing as an ASO in the Ministry of External Affairs

Lucknow News: खुद को विदेश मंत्रालय में एएसओ बता कारोबारी से वसूले 20 लाख

Thu, 22 Oct 2026 02:53 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ Updated Thu, 22 Oct 2026 02:53 AM IST
विज्ञापन
Extorted 20 lakh from a businessman by posing as an ASO in the Ministry of External Affairs
लखनऊ। पारा निवासी कारोबारी ने फेसबुक दोस्त और उसके दो साथियों पर ब्लैकमेल कर 20 लाख रुपये वसूलने का आरोप लगाया है। आरोपी महिला ने खुद को विदेश मंत्रालय में एएसओ बताया था। कोर्ट के आदेश पर पारा पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।
विज्ञापन

कारोबारी के मुताबिक, वर्ष 2021 में फेसबुक पर महाराष्ट्र के नागपुर निवासी सना खान से दोस्ती हुई थी। बातचीत बढ़ने पर सना ने उनका भरोसा जीत लिया। बाद में बातचीत बंद करने पर वह ब्लैकमेल करने लगी। आरोप है कि उसने उनकी निजी तस्वीरें और वीडियो उनके दोस्तों व बिजनेस पार्टनर को भेज दीं और 20 लाख रुपये वसूल लिए। इसमें उसके दो साथियों ने भी मदद की। कारोबारी का आरोप है कि सना अब भी रकम मांग रही है और दुष्कर्म के झूठे मामले में फंसाने की धमकी दे रही है।
विज्ञापन

पुलिस से शिकायत के बाद सुनवाई न होने पर उन्होंने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। इंस्पेक्टर सुरेश सिंह ने बताया कि विवेचना के दौरान जो भी साक्ष्य मिलेंगे उस आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed