फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   expressway work started

Lucknow News: लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेस-वे के पैकेज-1 एलीवेटेड सेक्शन पर काम शुरू

Thu, 02 Feb 2023 09:00 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 02 Feb 2023 09:00 AM IST
विज्ञापन
expressway work started
63 किमी लखनऊ-कानपुर ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे के एलीवेटेड सेक्शन पर काम नेशनल हाईवे एनएचएआई ने शुरू करा दिया है। एक फरवरी 2025 तक का समय 14 किमी लंबे इस सेक्शन को पूरा करने के लिए होगा। हालांकि, एनएचएआई का दावा है कि करीब 18 महीने में ही इस निर्माण को पूरा करने की तैयारी है। यह एलीवेटेड सेक्शन 17.5 किमी लंबे पैकेज-1 शहीद पथ लखनऊ से उन्नाव का भाग है।
विज्ञापन

परियोजना निदेशक सौरभ चौरसिया ने बताया कि निर्माण शुरू करने के लिए बैरिकेडिंग का काम कार्यदायी संस्था ने करा दिया है। बुधवार को पिलर खड़े करने केलिए पाइलिंग के लिए खोदाई करने को मशीनें भी पहुंच गईं। इससे पहले सर्विस लेन बनाने का काम पूरा कर लिया गया था। बुधवार को भी यूटिलिटी शिफ्टिंग और अतिक्रमण हटवाने की कार्रवाई चालू रही। बनी की तरफ से निर्माण शुरू हुआ है। इसके अलावा जहां जमीन के अधिग्रहण के लिए अतिरिक्त मुआवजा बांटा जाना है। उसके लिए एडीएम भू-अध्याप्ति को 27 करोड़ रुपये का बजट भी दे दिया गया है।
विज्ञापन

एनएचएआई के रिकॉर्ड के मुताबिक 63 किमी लंबे लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेस वे पर करीब 4270 करोड़ रुपये का खर्च आना है। इसमें से 3133 करोड़ रुपये निर्माण पर खर्च होंगे। बाकी बजट जमीन अधिग्रहण पर खर्च है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed