{"_id":"64e507e41d0dfe5079049013","slug":"dismissed-constable-first-beat-the-grandfather-then-abducted-and-beat-the-grandson-2023-08-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"Lucknow News : बर्खास्त सिपाही की दबंगई, पहले दादा को पीटा, फिर पोते अगवा कर किया अधमरा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Lucknow News : बर्खास्त सिपाही की दबंगई, पहले दादा को पीटा, फिर पोते अगवा कर किया अधमरा
Wed, 23 Aug 2023 05:36 AM IST
पंकज श्रीवास्तव
माई सिटी रिपोर्टर, अमर उजाला, लखनऊ
माई सिटी रिपोर्टर, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: पंकज श्रीवास्तव
Updated Wed, 23 Aug 2023 05:36 AM IST
सार
लखनऊ में आलमबाग के गढ़ी कनौरा तकिया में बर्खास्त सिपाही वीरेंद्र ने बुजुर्ग की सोमवार रात को पिटाई की। बचाव में आए बेटे चंद्र प्रकाश को भी पीटा और उसके सिर पर तमंचा तान दिया।
विज्ञापन
यूपी पुलिस
- फोटो : फाइल फोटो
विस्तार
लखनऊ में आलमबाग के गढ़ी कनौरा तकिया में बर्खास्त सिपाही वीरेंद्र ने बुजुर्ग की सोमवार रात को पिटाई की। बचाव में आए बेटे चंद्र प्रकाश को भी पीटा और उसके सिर पर तमंचा तान दिया। इस मामले में चंद्र प्रकाश ने वीरेंद्र व उसके साथियों पर केस दर्ज कराया तो भड़के वीरेंद्र ने मंगलवार रात को चंद्रप्रकाश के 13 साल के भतीजे को अगवा कर लिया। उसे रेलवे लाइन पटरी किनारे ले जाकर पीटा। गंभीर रूप से घायल किशोर को इलाज के लिए ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया। मामले में चंद्रप्रकाश ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
चंद्र प्रकाश के मुताबिक वीरेंद्र और उसके साथी आए दिन मोहल्ले के लोगों से मारपीट करते रहते हैं। गत अप्रैल में भी वीरेंद्र ने मारपीट कर धमकी दी थी। चंद्र प्रकाश के मुताबिक सोमवार को उनके पिता भीम लाल सब्जी लेकर लौट रहे थे। इस बीच वीरेंद्र यादव उसके साथी राम प्रकाश और एक अन्य ने पिता को घेर लिया और पीटने लगे। सूचना पाकर पहुंचे चंद्र प्रकाश ने विरोध किया तो वीरेंद्र ने तमंचा तान दिया। इस पर स्थानीय लोगों ने विरोध किया तो वीरेंद्र और उसके साथी भाग निकले। चंद्र प्रकाश ने आलमबाग थाने में तहरीर दी तो पुलिस ने आरोपित वीरेंद्र और उसके साथियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया।
विज्ञापन
इसकी जानकारी होने पर आरोपी व बर्खास्त सिपाही भड़क गया। वह मंगलवार रात को चंद्रप्रकाश के घर जा धमका और परिवारीजनों को धमकी दी। 13 साल का भतीजा नैतिक घर से बाहर निकला तो वीरेंद्र उसे अपनी कार में जबरदस्ती बैठा ले गया। रेलवे पटरी के किनारे उसकी पिटाई की और घायल हालत में छोड़कर चला गया। चंद्रप्रकाश के मुताबिक तलाश करने पर नैतिक पटरी पड़ा मिला। उसे ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है। प्रभारी निरीक्षक शिवशंकर महादेवन के मुताबिक सोमवार को चंद्रप्रकाश की तहरीर पर केस दर्ज किया गया था। मंगलवार रात की वारदात की जानकारी मिली है। पुलिस अपने स्तर से पड़ताल कर रही है। हालांकि, देर रात तक परिजनों ने तहरीर नहीं दी है। तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन