फोन पर रात में बात करने पर बाप ने की बेटी की हत्या
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शुक्लागंज के चंपापुरवा मोहल्ले में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पिता ने अपनी ही बेटी को नाड़े से गला कसकर मौत के घाट उतार दिया। मृतका इंटर की छात्रा थी।
मृतका की मां की तहरीर के आधार पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है। थाना गंगाघाट के पश्चिमी पुलिस चौकी क्षेत्र के चंपापुरवा मोहल्ला निवासी राजू बाथम की बेटी शिवानी (17) रात में मोबाइल पर किसी से बात कर रही थी। राजू ने बेटी को ऐसा करने से मना किया।
इसके बाद भी वह नहीं मानी। इस पर वह उसके कमरे में गया और नाड़े से गला कस कर मौत के घाट उतार दिया। राजू की पत्नी संतोषी कुमारी ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि मोबाइल पर बात करने को लेकर उसके पति और बेटी में विवाद हुआ।
बाप ने कुबूला जुर्म
रात करीब एक बजे राजू बेटी के कमरे में गया और कुछ देर बाद गायब हो गया। जब वह कमरे में जाकर देखी तो बेटी शिवानी मृत अवस्था में पड़ी थी।
थानाध्यक्ष ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज करने के बाद गंगा पुल के पास से राजू को गिरफ्तार कर लिया गया है। राजू ने पूछताछ में बताया कि उसकी बेटी का मोहल्ले के रहने वाले युवक से प्रेम प्रसंग था।
बीते तीन माह से वह इसका विरोध कर रहा था। मंगलवार रात उसके मना करने के बाद भी जब शिवानी नहीं मानी तो वह आक्रोश में आकर उसकी हत्या कर दी।