फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Congress state president Ajay Kumar Lallu attacked on Yogi government

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू का सरकार पर हमला, रोजगार का वादा झूठा, मजदूर कर रहे हैं खुदकशी

Mon, 13 Jul 2020 10:48 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: शाहरुख खान Updated Mon, 13 Jul 2020 10:48 PM IST
विज्ञापन
Congress state president Ajay Kumar Lallu attacked on Yogi government
अजय कुमार लल्लू - फोटो : सोशल मीडिया
कांग्रेस का कहना है कि योगी सरकार प्रदेश के बेरोजगारों और प्रवासी मजदूरों के साथ छल कर रही है। जमीनी स्तर पर हालात इतने खराब हैं कि मजदूर आत्महत्या करने को मजबूर हैं। पिछले एक महीने में अकेले बांदा जिले में 15 से अधिक प्रवासी मजदूरों ने खुदकुशी की है। 
विज्ञापन


प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने कहा कि योगी सरकार मजदूरों व बेरोजगारों के साथ धोखाधड़ी कर रही है। मजदूर आस लगाए बैठे हैं कि सरकार स्किल मैपिंग करके उनको योग्यता के हिसाब से रोजगार देगी, लेकिन अब तो उनके घरों में खाने के लाले पड़े हैं। 
विज्ञापन


उन्होंने सरकार से तत्काल प्रवासी मजदूरों के लिए आर्थिक पैकेज देने की घोषणा करने की मांग की है। लल्लू ने कहा कि डिफेंस एक्सपो और इन्वेस्टर्स मीट में खरबों रुपये के जो करार हुए थे, उनसे कितनों को रोजगार मिला, सरकार को जवाब देना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed