UP Election 2022: मुख्यमंत्री योगी बोले- कन्या सुमंगला योजना के तहत 15 हजार की जगह 25 हजार रुपये दिए जाएंगे
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बहराइच में कहा कि यूपी में फिर से भाजपा की सरकार आने पर कन्या सुमंगला योजना के तहत दी जाने वाली राशि बढ़ाई जाएगी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को बहराइच में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि यूपी में फिर से भाजपा की सरकार आने पर कन्या सुमंगला योजना के तहत दी जाने वाली राशि में बढोत्तरी की जाएगी। इस योजना के तहत अब 15 हजार रुपये नहीं बल्कि 25 हजार रुपये दिए जाएंगे।
उन्होंने कहा कि इस योजना के तहत लड़कियों की शादी के लिए दिए 51 हजार रुपये की जगह एक लाख रुपये की मदद की जाएगी।
Under Mukhayamantri Kanya Sumangla Yojana Rs.15,000 is being given to daughters that will be increased to Rs.25,000 and amount for their marriages will be increased from Rs.51,000 to Rs.1 lakh: UP CM Yogi Adityanath at a rally in Bahraich pic.twitter.com/U7jr6oxBmF
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) February 24, 2022