फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Ayodhya Ram mandir case DGP Op singh gave instructions to officers

अयोध्या प्रकरण: फैसले की घड़ी नजदीक, डिजिटल वालटिंयर से लें पल-पल की अपडेट

Mon, 04 Nov 2019 12:04 PM IST
शाहरुख खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अयोध्या
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अयोध्या Published by: शाहरुख खान Updated Mon, 04 Nov 2019 12:04 PM IST
विज्ञापन
Ayodhya Ram mandir case DGP Op singh gave instructions to officers
सांकेतिक तस्वीर
अयोध्या प्रकरण में फैसले की घड़ी जैसे जैसे नजदीक आ रही है, वैसे-वैसे पुलिस महकमे की तैयारियां भी तेजी से हो रही हैं। रविवाद को डीजीपी ओम प्रकाश सिंह ने अयोध्या प्रकरण को लेकर आने वाले फैसले के मद्देनजर फील्ड में तैनात सभी अफसरों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग की और कानून व्यवस्था और भावी चुनौतियों से निपटने को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए।
विज्ञापन


डीजीपी ने कहा कि पीस कमेटी के पदाधिकारियों एवं स्पेशल पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर निरन्तर उनसे संपर्क बनाए रखने को कहा है। साथ ही सभी समुदाय के लोगो से निरंतर संवाद स्थापित कर अभिसूचना तंत्र को और अधिक सक्रिय करने के भी निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन


उन्होंने यह भी कहा है कि डिजिटल वालटिंयर को अपडेट कर लगातार उनसे सम्पर्क बनाए रखा जाए। इसके अलावा असमाजिक तत्वों को चिन्हित करने, पिछले 5 वर्षो में सोशल मीडिया पर विवादित पोस्ट डालने वालो की पहचान कर उनपर नजर बनाए रखने और फुटपाथ पर सोने वाले व्यक्यिं को रैन बसेरा तक पहुंचाने के लिए संबंधित विभागों से समन्वय स्थापित करने को कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed