{"_id":"6597f74a0fa5cf7a5600082b","slug":"ayodhya-ram-mandir-acharyas-of-kashi-arrived-to-ayodhya-to-discuss-about-pran-pratishtha-2024-01-05","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्राण प्रतिष्ठा: काशी से अयोध्या पहुंची आचार्यों की टीम, महासचिव से पूजन कार्यक्रम की चर्चा की","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
प्राण प्रतिष्ठा: काशी से अयोध्या पहुंची आचार्यों की टीम, महासचिव से पूजन कार्यक्रम की चर्चा की
Fri, 05 Jan 2024 06:07 PM IST
ishwar ashish
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
Published by: ishwar ashish
Updated Fri, 05 Jan 2024 06:07 PM IST
सार
काशी से अयोध्या पहुंची विद्वानों की टीम ने प्राण प्रतिष्ठा के लिए होने वाली पूजा पर श्रीराम मंदिर ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय से चर्चा की। पूजन कार्यक्रम 16 से 22 जनवरी तक चलेगा।
विज्ञापन
अयोध्या में निर्माणाधीन राम मंदिर।
- फोटो : amar ujala
विस्तार
अयोध्या में 22 जनवरी को होने वाले प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के लिए काशी से विद्वानों की टीम अयोध्या पहुंच चुकी है।
विज्ञापन
गुरुवार को इन आचार्यों ने राम मंदिर ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय से मुलाकात कर 16 से 22 जनवरी तक चलने वाले पूजन कार्यक्रम पर चर्चा की।
ये भी पढ़ें - प्राण प्रतिष्ठा समारोह: 22 जनवरी तक परिवहन निगम की बसों में बजेंगे राम भजन, दिए गए निर्देश, राममय होगा माहौल
ये भी पढ़ें - बाबरी के पक्षकार इकबाल अंसारी को प्राण प्रतिष्ठा का मिला निमंत्रण, सफाई अभियान में भी किया योगदान
विज्ञापन
विज्ञापन
आचार्य सुरेश कृष्ण शास्त्री ने बताया कि पूजन के दौरान वे लोग रामलला की मूर्ति देख सकेंगे लेकिन जनता के लिए 22 जनवरी तक इसे गोपनीय रखा जाएगा।
आचार्य ने अमर उजाला के संवाददाता प्रदीप अवस्था से बात की और पूजन विधि भी साझा की।