Sultanpur: कर्ज में डूबे युवक ने 11 साल के बच्चे को अगवा कर पांच लाख की फिरौती मांगी, नहीं दी तो कर दी हत्या
सुल्तानपुर में कर्ज में डूबे एक युवक ने एक चौथी कक्षा के छात्र का अपहरण किया और फिरौती न मिलने पर उसकी हत्या कर दी। जिले के एसपी ने कहा कि युवक को हिरासत में लेकर विधिक कार्रवाई की जा रही है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सुल्तानपुर में कर्ज में डूबे युवक ने 11 वर्षीय छात्र को अगवा कर 5 लाख की फिरौती मांगी। फिरौती नहीं मिलने पर मासूम की हत्या कर दी। 36 घंटे तक पीड़ित परिजन पुलिस से मदद मांगते रहे। पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया।
नगर कोतवाली के गांधीनगर मोहल्ले में बुधवार सुबह मासूम की हत्या की खबर मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। वारदात शाहगंज चौकी से चंद कदम दूरी पर हुई। मासूम चौथी कक्षा का छात्र था।
ये भी पढ़ें - यूपी: प्रदेश में पान मसाला उत्पादन हुआ ठप, इकाइयों के बाहर 60 से ज्यादा टीमें तैनात, 24 घंटे निगरानी
ये भी पढ़ें - यूपी का मौसम: प्रदेश में कल से होगी कोहरे की वापसी, 20 से ज्यादा जिलों में घने कोहरे की चेतावनी, गिरेगा तापमान भी
मामले की जानकारी पर देहात कोतवाल सत्येंद्र सिंह, धम्मौर थाना अध्यक्ष ज्ञानचंद्र, कुड़वार थाना अध्यक्ष चंद्रभान वर्मा, नगर कोतवाल नारद मुनि मौके पर पहुंचे। सुबह हुई सनसनीखेज वारदात से जिले में हड़कंप मच गया है। एसपी सोमेन बर्मा बोले हत्यारोपी युवक लंबे समय से कर्ज में डूबा हुआ था। हिरासत में लेकर विधिक कार्रवाई की जा रही है।
गांधीनगर के मोहम्मद शकील का बेटा उसामा (11) 25 नवंबर की रात आठ बजे घर से बरात देखने निकला था। उसामा चौथी कक्षा का छात्र था। मंगलवार को उसके पिता ने शहर कोतवाली में गुमशुदगी दर्ज कराई थी। हत्यारोपी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। शहर के राहुल चौराहे के पास छात्र की हत्या की गई और बुधवार सुबह पुलिस ने शव बरामद कर लिया।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.