फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Udhampur News ›   health news

Udhampur News: छह नए मामले आने के बाद जिले में डेंगू का आंकड़ा पहुंचा 300

विज्ञापन
health news
उधमपुर। सोमवार को फिर से जिले में डेंगू के छह नए मामले सामने आने के बाद संक्रमित मरीजों की संख्या 300 पहुंच गई है।
विज्ञापन

हालांकि विभाग की ओर से लगातार लोगों को डेंगू से बचाव को लेकर टीमें जागरूक कर रही हैं। इतना ही नहीं, अब डेंगू अपने अंतिम पड़ाव में है लेकिन उसके बावजूद अभी भी डेंगू के मामले सामने आ रहे हैं। इतना जरूर है कि डेंगू के मामलों में धीरे-धीरे गिरावट होना शुरू हो गई है। अगर पिछले साल की तुलना में इस साल देखा जाए तो नवंबर के अंत तक 50 प्रतिशत से कम मामले सामने आए हैं।
एक बार फिर से सोमवार को जिले में डेंगू के छह नए मामले सामने आने से इनकी संख्या 300 पर पहुंच गई है। हालांकि विभाग की ओर से लगातार जीएमसी अस्पताल में डेंगू टेस्ट किए जा रहे हैं। मौजूदा समय तक जीएमसी में 2218 डेंगू के टेस्ट किए गए हैं, जिनमें से 300 मामले सामने आए हैं। वहीं सोमवार को नए डेंगू पॉजिटिव मामलों के चलते संक्रमित लोगों के घरों में विभाग की टीमों की ओर से फॉगिंग करने के साथ ही आसपास रहने वाले लोगों को भी डेंगू से बचाव को लेकर जागरूक किया गया।
विज्ञापन



इस संदर्भ में डीएमओ गोपाल दास का कहना था कि दो दिन बाद डेंगू के नए मामले सामने आने का मतलब है कि डेंगू अब धीमा पड़ गया है लेकिन अभी भी खतरा बरकरार है। इसके चलते विभाग पूरी तरह से सतर्कता बरत रहा है ताकि डेंगू के मामलों में वृद्धि न हो।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed