{"_id":"56edabd84f1c1bd3618b518f","slug":"uproar-against-police-in-bhadrawah","type":"story","status":"publish","title_hn":"लापता लड़की का शव मिलने पर मचा बवाल","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
लापता लड़की का शव मिलने पर मचा बवाल
ब्यूरो/अमर उजाला, भ्ाद्रवाह
Updated Sun, 20 Mar 2016 01:14 AM IST
विज्ञापन
प्रदर्शन
- फोटो : demo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दो दिन से लापता लड़की का शुक्रवार को पेड़ से लटका शव मिलने से गुस्साए परिवार के लोगों और हिंदू संगठनों ने शनिवार को भद्रवाह बंद कर पुलिस के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने इस मामले को हत्या बताकर आरोपी को तुरंत पकड़ने की मांग की।
विज्ञापन
दरअसल, नाबालिग अंजली देवी पुत्री चैन सिंह निवासी रूनता भद्रवाह 16 मार्च की दोपहर से लापता थी। परिवार वालों का आरोप है कि पुलिस में लड़की के अपहरण की शिकायत दर्ज करवाने गया, पर केस दर्ज नहीं किया गया। और न ही कोई कार्रवाई की गई।
विज्ञापन
शुक्रवार को जब लड़की का शव पेड़ से फंदे के सहारे लड़का मिला तो मामला तूल पकड़ लिया। सनातन धर्म सभा और विश्व हिंदू परिषद के दबाव में पुलिस ने लड़की के पिता के बयान के आधार पर नसीर अहमद नाम के व्यक्ति के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज किया गया।
विज्ञापन
लेकिन लड़की के परिवार वाले और हिंदू संगठनों के लोगों ने इस मामले को हत्या बताकर आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। इसी मांग को लेकर शनिवार को भद्रवाह बंद कर प्रदर्शन किया गया। दूसरी तरफ पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने का इंतजार कर रही है।
उस रिपोर्ट के आधार पर ही हत्या या आत्महत्या का मामला दर्ज किया जा सकेगा। पुलिस और प्रशासन ने प्रदर्शनकारियों को कार्रवाई का भरोसा देकर मामले को तत्काल शांत किया।