{"_id":"19774100-d8b2-11e2-8462-d4ae52bc57c2","slug":"the-rain-did-hamper-peparations-for-amarnath-yatra","type":"story","status":"publish","title_hn":"बारिश ने अमरनाथ यात्रा की तैयारियों में डाली बाधा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बारिश ने अमरनाथ यात्रा की तैयारियों में डाली बाधा
अमर उजाला ब्यूरो, श्रीनगर।
Updated Wed, 19 Jun 2013 01:41 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जम्मू में हो रही भारी बारिश ने अमरनाथ यात्रा की अंतिम चरण में पहुंच चुकीं तैयारियों को प्रभावित किया है।
विज्ञापन
चंदनबाड़ी से आगे गुफा तक के पैदल मार्ग को बारिश से नुकसान हुआ है और इसकी मरम्मत के काम में खराब मौसम बाधा पहुंचा रहा है।
गुफा के आसपास के इलाके में हल्का हिमपात होने की भी सूचना है। मौसम विभाग की तरफ से आने वाले समय में भी मौसम और खराब होने का अनुमान जताने से तैयारियों में जुटे श्राइन बोर्ड के अफसरों को परेशानी में डाल दिया है।
तस्वीरों में: आसमान से बरसी आफत
विज्ञापन
श्री अमरनाथ यात्रा 28 जून से शुरू होने जा रही है, लेकिन मौसम की मार ने इन तैयारियों में बाधा पहुंचाई है।
वैसे तो खराब मौसम और यात्रा का चोली दामन का साथ रहा है। शायद ही कोई ऐसी यात्रा रही हो, जिसे खराब मौसम ने प्रभावित न किया हो लेकिन इस बार स्थिति अलग इसलिए बन गई है कि यात्रा आरंभ होने से पूर्व ही बारिश और बर्फबारी ने इसे घेर लिया है।
विज्ञापन
हालांकि श्राइन बोर्ड के अधिकारी खराब मौसम के कारण इसकी तैयारियों में आ रही बाधाओं को लेकर कुछ भी नहीं बोल रहे हैं लेकिन यात्रा मार्ग पर तैनात सुरक्षा बलों और अन्य सुविधाओं को अंतिम रूप देने में जुटे दूसरे विभागों के अधिकारी मान रहे हैं कि ताजा बारिश ने पैदल यात्रा मार्ग को काफी क्षति पहुंचाई है।