फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Srinagar News ›   Srinagar, JKCA, Javid Kitab, Dispute

Srinagar News: आदेशों को अमान्य घोषित कर जावेद को फिर से अध्यक्ष माना

विज्ञापन
Srinagar, JKCA, Javid Kitab, Dispute
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर क्रिकेट एसोसिएशन (जेकेसीए) की स्पेशल जनरल मीटिंग में एसोसिएशन के संवैधानिक कामकाज को फिर से बहाल कर दिया गया है।
बैठक में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पास कर 21 मई 2026 के बाद ऑनरेरी सेक्रेटरी द्वारा जारी सभी आदेशों, नोटिफिकेशनों और प्रस्तावों को पूरी तरह से अमान्य घोषित कर दिया गया। इसके साथ ही यह साफ कर दिया गया कि जावेद अहमद किताब ही जेकेसीए के वैध प्रेसिडेंट बने रहेंगे और एसोसिएशन के सभी कामकाज तुरंत उनके नेतृत्व में संचालित होंगे।

जावेद अहमद किताब की अगुवाई में हुई इस अहम बैठक में एफिलिएटेड क्लबों के सदस्यों ने हिस्सा लिया। मीटिंग में बताया गया कि कोर्ट के आदेश के अनुसार एसोसिएशन की कमान अब पूरी तरह अध्यक्ष कितब के हाथों में रहेगी। जनरल बॉडी ने एजेंडा पर विस्तार से चर्चा की और लगभग सभी एजेंडा आइटम पर प्रस्ताव पास किए। इससे पहले 25 और 26 जून को अध्यक्ष को हटाने और उनकी जगह कार्यवाहक अध्यक्ष बनाने की जो कोशिश की गई थी उसे नियमों के खिलाफ और गैर-कानूनी घोषित कर दिया गया।
विज्ञापन

जनरल बॉडी ने सर्वसम्मति से 21 मई, 2026 से जारी सभी आदेशों, नोटिफिकेशनों आदि कोअमान्य घोषित कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed