फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Srinagar News ›   rain wreaks havoc in kashmir two children died in billawar three drown in hiranagar security dam broken in sam

घाटी में बारिश का कहर: बिलावर में दो बच्चों की मौत, हीरानगर में तीन बहे; सांबा में टूटा सुरक्षा बांध

Sun, 31 Jul 2022 10:17 PM IST
Vikas Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, कठुआ/सांबा
संवाद न्यूज एजेंसी, कठुआ/सांबा Published by: Vikas Kumar Updated Sun, 31 Jul 2022 10:17 PM IST
सार

कठुआ और सांबा के ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बारिश से नदी नाले उफन पड़े। उज्ज दरिया में सुबह आठ बजे पानी के बहाव का पैमाना खतरे के निशान को पार कर 1.48 लाख क्यूसेक्स पहुंच गया।

विज्ञापन
rain wreaks havoc in kashmir two children died in billawar three drown in hiranagar security dam broken in sam
भारी बारिश से हुए बाढ़ जैसे हालात - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पर्वतीय इलाकों में पिछले 24 घंटे में तेज बारिश ने कठुआ जिले में कोहराम मचा दिया। बिलावर के किशनपुर में रविवार तड़के बारिश से पहाड़ का हिस्सा दरक गया, जिसकी चपेट में आए मकान में दो बच्चों की दबने से मौत हो गई। मृतकों में पहचान पांच वर्षीय शानू और दो वर्षीय राजीना के रूप में हुई है। 

विज्ञापन


वहीं, हीरानगर के तरनाह नाले में रविवार तड़के रेत लेने गए तीन लोग ट्रैक्टर समेत बह गए। एक का शव पांच किलोमीटर दूर मिला है। दो लापता लोगों की तलाश की जा रही है। बाढ़ में फंसे 20 लोगों को ऐन मौके पर बचा लिया गया। दरियाई नालों में उफान से कई सड़कें बंद रहीं। वहीं, सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास सैन्य क्षेत्र में बारिश के पानी से सेना की ओर से बनाया गया सुरक्षा बांध टूट गया। सोरड़ी इलाके में बनाए गए सुरक्षा बांध का करीब 20 फुट हिस्सा बह जाने से तेज बहाव के साथ पानी खेतों में घुस गया। इससे फसलों को भारी नुकसान पहुंचा है।
विज्ञापन


कठुआ और सांबा के ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बारिश से नदी नाले उफन पड़े। उज्ज दरिया में सुबह आठ बजे पानी के बहाव का पैमाना खतरे के निशान को पार कर 1.48 लाख क्यूसेक्स पहुंच गया। इससे आसपास के इलाकों में अफरातफरी मच गई। सांबा में बसंतर नदी भी उफान पर रही। कठुआ जिले में कई मकानों को नुकसान पहुंचा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 

एलजी ने जताया दुख, मदद के निर्देश

बिलावर के किशनपुर में दो बच्चों की मौत पर उप राज्यपाल ने दुख जताया है। एलजी ने ट्वीट कर हादसे को दुर्भाग्यपूर्ण और त्रासद बताया। उन्होंने कठुआ जिला प्रशासन को पीड़ित परिवार की हर संभव सहायता के निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed