फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Srinagar News ›   Hurriyat will rally to November 7

प्रधानमंत्री की रैली को टक्कर देने की तैयारी में हुर्रियत

Fri, 30 Oct 2015 01:39 AM IST
श्रीनगर, अमर उजाला ब्यूरो
श्रीनगर, अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 30 Oct 2015 01:39 AM IST
विज्ञापन
Hurriyat will rally to November 7

आल पार्टीज हुर्रियत कांफ्रेंस ने सात नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कश्मीर रैली के दिन श्रीनगर के टीआरसी ग्राउंड में मिलियन मार्च आयोजित करने का फैसला लिया है।

विज्ञापन


हुर्रियत नेताओं का कहना है कि वे प्रधानमंत्री की रैली को न तो प्रभावित करेंगे और न ही उसमें जाने से किसी को रोकेंगे। यह दोनों सार्वजनिक रैलियां यह फैसला करेंगी कि कितने लोग भारत का साथ देने वाले हैं और कितने आजादी की लड़ाई का समर्थन करने वाले हैं।
विज्ञापन


हुर्रियत नेताओं का कहना है कि इस मार्च में एक लाख से अधिक लोग भाग लेंगे और यह एक स्पष्ट जनमत संग्रह होगा जो साबित करेगा कि कश्मीर के लोग स्वतंत्रता आंदोलन के साथ हैं या वे समय के साथ बदल गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


आल पार्टीज हुर्रियत कांफ्रेंस के अध्यक्ष सैयद अली शाह गिलानी ने कहा कि वह इस रैली में सभी आजादी पसंद लीडरों को आमंत्रित करेंगे। इस अवसर पर हम सब हर तरह से स्वतंत्रता संघर्ष को आगे ले जाने के लिए हमारे संकल्प की दोबारा पुष्टि करेंगे और तब तक हर कीमत पर कोशिशें करेंगे जब तक स्वतंत्रता का लक्ष्य पूरा नहीं हो जाता।


वहीं हुर्रियत प्रवक्ता अयाज अकबर भट ने कहा कि हुर्रियत कांफ्रेंस औपचारिक रूप से राज्य प्रशासन को अवगत कराएगा और इस संबंध में डीसी श्रीनगर को एक लिखित पत्र भी भेजा जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed