फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Rajouri News ›   यूके वीजा और आप्रवासन ब्रिटिश उच्चायोग का गलत जानकारी देने पर शिक्षक सस्पेंड

यूके वीजा और आप्रवासन ब्रिटिश उच्चायोग का गलत जानकारी देने पर शिक्षक सस्पेंड

Thu, 18 Oct 2018 02:28 AM IST
Updated Thu, 18 Oct 2018 02:28 AM IST
विज्ञापन
यूके वीजा और आप्रवासन ब्रिटिश उच्चायोग का गलत जानकारी देने पर शिक्षक सस्पेंड
राजोरी। यूके वीजा और आप्रवासन ब्रिटिश उच्च आयोग का गलत जानकारी देने पर सीईओ लाल हुसैन ने एक शिक्षक को चार्जशीट कर सस्पेंड कर दिया है। सीईओ के आदेश के अनुसार जिले के बलजरालां शिक्षा जोन के प्राइमरी स्कूल फरवाला में तैनात शिक्षक मोहम्मद मुस्तफा ने यूके का वीजा लेने के लिए नकली और धोखाधड़ी वाले आपत्ति प्रमाणपत्र और वेतन प्रमाणपत्र सौंप कर उच्च आयोग को गुमराह करनेे का प्रयास किया है।
विज्ञापन

उच्च आयोग ने जब उक्त शिक्षक के सोंपे गए दस्तावेजों की जांच के लिए सीईओ राजोरी को भेजे तो सीईओ ने सभी दस्तावेजों को जेडईओ बलजरालां कार्यालय भेज दिया। जेडईओ ने जांच के दौरान पाया कि आपत्ति प्रमाणपत्र और वेतन प्रमाणपत्र पर जेडईओ के जो हस्ताक्षर हैं वह जाली हैं। शिक्षक ने खुद हस्ताक्षर किए या फिर किसी अन्य से कराए है। मामले का कड़ा संज्ञान लेते हुए सीईओ ने उक्त शिक्षक के खिलाफ जांच के निर्देश जारी करते हुए उसे सस्पेंड कर दिया है। इतना ही नहीं सीईओ ने शिक्षक को चार्जशीट कर उसे कारण बताओ नोटिस भेज मात्र 3 दिन में जवाब भी तलब किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed