फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Kathua News ›   Electricity workers' strike ended, people got relief

खत्म हुई बिजली कर्मियों की हड़ताल, लोगों को मिली राहत

विज्ञापन
Electricity workers' strike ended, people got relief
कठुआ में कामछोड़ हड़ताल खत्म होने के बारे में जानकारी देते बिजली कर्मी। संवाद - फोटो : KATHUA
कठुआ। शुक्रवार रात बाहर बजे से जिले में चल रही बिजली कर्मियों की हड़ताल आखिरकार समाप्त हो गई है। हड़ताल के समाप्त होने के साथ ही आम लोगों ने जहां राहत की सांस ली है वहीं बिजली विभाग के कर्मचारियों ने सहयोग के लिए आम लोगों का आभार भी जताया है।
विज्ञापन

दरअसल लगभग 60 घंटे से भी अधिक जिले में बिजली संकट के चलते आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा है। निजीकरण के विरोध में और अन्य कई मांगों को लेकर जिले भर के बिजली कर्मी हड़ताल पर चले गए थे। जिसके बाद प्रशासन ने पॉवर ग्रिड कॉरपोरेशन और एनएचपीसी कर्मियों की मदद लेकर अधिकांश फीडरों पर बिजली बहाली कर दी। फाल्ट के चलते बंद हुए फीड मंगलवार सुबह तक बहाल नहीं हो पाए थे। प्रशासन का दावा है कि अधिकांश फीडरों पर रविवार को ही बिजली बहाल कर दी गई थी।
विज्ञापन

उधर, हड़ताल समाप्त होने के बाद बिजली विभाग के कार्यालय में एकत्रित हुए कर्मचारियों ने आम लोगों का भी सहयोग के लिए आभार जताया है। जिला उपायुक्त राहुल यादव ने बताया कि पहाड़पुर में एक ट्रांस्फार्मर को क्षति पहुंचने के बाद बिजली बहाली के प्रयास जारी हैं जबकि अन्य सभी जगह पर रूटीन की तरह ही मंगलवार को बिजली बहाल कर दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed