फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Kathua News ›   ‘जनसंख्या वृद्धि रोकने को सख्ती करे सरकार’

‘जनसंख्या वृद्धि रोकने को सख्ती करे सरकार’

Sat, 12 Jul 2014 05:32 AM IST
Kathua
Kathua Updated Sat, 12 Jul 2014 05:32 AM IST
विज्ञापन
कठुआ। विश्व जनसंख्या दिवस पर डिस्ट्रिक हेल्थ सोसाइटी ने जनसंख्या वृद्धि पर जागरूकता रैली का आयोजन किया गया। रैली महात्मा गांधी अस्पताल से आरंभ हुई और शहर के बीचों बीच होती हुई शहीदी चौक से वापिस अस्पताल परिसर जाकर खत्म हुई।
विज्ञापन

रैली में जिला उपायुक्त जीतेंद्र कुमार सिंह मुख्य अतिथि रहे। वहीं मुख्य चिकित्सा अधिकारी के साथ आशा बहू, आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों और स्कूली बच्चों ने हिस्सा लिया। इस मौके पर वक्ताओं ने भारत में जनसंख्या वृद्धि पर चिंता व्यक्त करते हुए इसेे रोकने के लिए सरक ार से सख्त कदम उठाने की अपील की। उन्होंने कहा कि संसाधनों की कमी के कारण और बढ़ती जनसंख्या से ही देश में कुपोषण व भुखमरी के मामलों में वृद्धि हो रही है। इसको रोकना देश के विकास के लिए बहुत अहम है। मुख्य अतिथि जिला उपायुक्त ने संबोधन में भारत को विकसित होने की कगार पर खड़े देशों में पहला स्थान दिया। देश में जनसंख्या वृद्धि एक बड़ी समस्या के रूप में खड़ी है जिस पर समय रहते रोक लगाना देश के चौमुखी विकास के लिए बहुत आवश्यक है। उन्होंने जनसंख्या वृद्धि पर जागरूकता फैलाने की अपील की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed