फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Two doctors at the post of principal, tell the government who is right

प्रिंसिपल पद पर दो चिकित्सक, सरकार बताए कौन सही

Thu, 18 Jan 2018 08:36 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर Updated Thu, 18 Jan 2018 08:36 PM IST
विज्ञापन
Two doctors at the post of principal, tell the government who is right
कोर्ट - फोटो : amar ujala
राजस्थान हाईकोर्ट ने आरयूएचएस के अधीन डेंटल कॉलेज के प्रिंसिपल के पद पर दो चिकित्सकों की नियुक्ति पर आश्चर्य जताया है। इसके साथ ही अदालत ने अदालत ने अतिरिक्त महाधिवक्ता को कहा है कि वे प्रकरण को पुन: देखे और बताए कि किसे इस पद पर होना चाहिए।
विज्ञापन


अदालत ने कहा कि विवाद करीब आठ माह से लंबित चल रहा है। इसके बावजूद भी राज्य सरकार की ओर से इसे अब तक नहीं सुलझाया गया है। ऐसे में संबंधित अधिकारी 25 जनवरी को पेश हो। न्यायाधीश अजय रस्तोगी और न्यायाधीश डीसी सोमानी की खंडपीठ ने यह आदेश डॉ. प्रदीप जैन की ओर से दायर याचिका पर सुनवाई करते हुए दिए।
विज्ञापन


मामले के अनुसार प्रदीप जैन को 12 जनवरी 2011 को डेंटल कॉलेज में प्रिंसिपल नियुक्त किया गया। वहीं 16 अगस्त 2011 को कॉलेज आरयूएचएस के अधीन आ गया। आरयूएचएस ने गत वर्ष 16 फरवरी को डॉ. अरुण गुप्ता को कॉलेज का प्रिंसिपल बनाया गया। जिसे राज्यपाल ने भी अपनी मंजूरी दे दी। इसे याचिकाकर्ता की ओर से अदालत में चुनौती दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed