{"_id":"61a4689e7057cc4a7105754e","slug":"when-will-be-taken-action-against-educational-institutions-mafia-says-varun-gandhi","type":"story","status":"publish","title_hn":"UPTET Paper Leak: वरुण गांधी ने योगी सरकार को घेरा, पूछा- छोटी मछलियों पर नहीं, रसूखदारों पर कब होगी कार्रवाई","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
UPTET Paper Leak: वरुण गांधी ने योगी सरकार को घेरा, पूछा- छोटी मछलियों पर नहीं, रसूखदारों पर कब होगी कार्रवाई
Mon, 29 Nov 2021 11:13 AM IST
प्रशांत कुमार झा
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला
Published by: प्रशांत कुमार झा
Updated Mon, 29 Nov 2021 11:13 AM IST
सार
वरुण गांधी ने कहा है कि इस मामले में छोटी-छोटी मछलियों पर कार्रवाई कर मामला खत्म नहीं किया जाना चाहिए, बल्कि मामले के असली बड़े खिलाड़ियों को पकड़ा जाना चाहिए जो इस तरह की हरकतों को अंजाम देते हैं। वे बड़े राजनीतिक रसूखदार संबंध रखने वाले लोग हैं।
विज्ञापन
varun gandhi
विस्तार
भाजपा सांसद वरुण गांधी ने शिक्षक पात्रता परीक्षा (UPTET) के रद्द होने पर छात्रों के हित में आवाज उठाई है। उन्होंने कहा है कि प्रदेश में शिक्षा माफियाओं का बड़ा जाल है। वे बड़े और रसूखदार लोग हैं और राजनीतिक दलों से संबंध रखते हैं। उन्होंने कहा है कि इस मामले में छोटे-छोटे लोगों को गिरफ्तार करने की बजाय शिक्षा संस्थाओं के माफियाओं पर कार्रवाई की जानी चाहिए जो इस शर्मनाक खेल के असली खिलाड़ी हैं। परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक होने के मामले में अब तक 29 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
विज्ञापन
किसानों के बाद छात्रों के हित में मैदान में उतरते हुए वरुण गांधी ने सोमवार को ट्वीट किया कि इतनी महत्वपूर्ण परीक्षा में पेपर का लीक होना प्रदेश के लाखों छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। इसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जाना चाहिए। इस मामले में अब तक 29 लोगों की गिरफ्तारी पर टिप्पणी करते हुए वरुण गांधी ने कहा है कि इस मामले में छोटी-छोटी मछलियों पर कार्रवाई कर मामला खत्म नहीं किया जाना चाहिए, बल्कि मामले के असली बड़े खिलाड़ियों को पकड़ा जाना चाहिए जो इस तरह की हरकतों को अंजाम देते हैं। वे बड़े राजनीतिक रसूखदार संबंध रखने वाले लोग हैं। वरुण गांधी ने कहा है कि इन पर कठोर कार्रवाई होनी चाहिए।
विज्ञापन