फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   sheila dixit is face of indian national congress for up election 2017

शीला दीक्षित यूपी में कांग्रेस की सीएम उम्मीदवार

Thu, 14 Jul 2016 08:01 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Thu, 14 Jul 2016 08:01 PM IST
विज्ञापन
sheila dixit is face of indian national congress for up election 2017
- फोटो : ANI

उत्तर प्रदेश के लिए कांग्रेस ने अपने चेहरे का ऐलान कर दिया है। दिल्ली की पूर्व सीएम शीला दीक्षित को पार्टी का चेहरा बनाया गया है। इसके साथ ही यह पक्का हो गया है कि प्रदेश में कांग्रेस की ओर से सीएम उम्मीदवार शीला होंगी।

विज्ञापन

 


कांग्रेस  महासचिव जनार्दन द्विवेदी ने बताया कि विधानसभा के लिए चुनाव प्रचार समिति का अध्यक्ष संजय सिंह को बनाया है, साथ ही कोआर्डिनेशन कमेटी का अध्यक्ष राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी को बनाया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रेस कांफ्रेंस में प्रदेश प्रभारी गुलाम नबी आजाद ने कहा कि यदि भाजपा अपने विवादित चेहरों को वापस लेगी तो कांग्रेस भी इमरान मसूद को कमेटी से वापस बुला लेगी। इसके साथ ही यह पक्का हो गया कि कांग्रेस रणनीतिकार प्रशांत किशोर की सिफारिश पर मुस्लिम, ब्राह्मण, दलित-पिछड़े और स्वर्ण की गठजोड़ के साथ चुनावी मैदान में उतरने की राह पर तेजी से आगे बढ़ रही है।

सबसे पहले इस गठजोड़ पर कदम बढ़ाते हुए पार्टी के कद्दावर नेता और मुस्लिम चेहरे गुलाम नबी आजाद को प्रदेश का प्रभारी बनाया, उसके बाद दिल्ली की पूर्व  सीएम  और ब्राह्मण चेहरा  शीला दीक्षित को बतौर सीएम  पेश करने का  ऐलान पार्टी ने कर दिया है।

शीला ने कहा शुक्रिया

sheila dixit is face of indian national congress for up election 2017

वहीं खुद को यह जिम्मेदारी दिए जाने पर शीला ने कांग्रेस हाईकमान का शुक्रिया अदा किया। उन्होंने कहा कि हम मेहनत करेंगे। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में चुनौती बड़ी है और वो दिल्ली से कहीं ज्यादा बड़ा प्रांत है।

उन्होंने कहा कि हमारी टक्कर बसपा,सपा और भाजपा तीनों से है। प्रियंका गांधी के सवाल पर शीला ने कहा कि मैं चाहती हूं कि वे कैंपेन करें। एसीबी के नोटिस को लेकर शीला दीक्षित ने कहा कि मुझे ऐसा कोई नोटिस नहीं मिला है।

यूपी पर क्या एजेंडा है इस सवाल पर शीला ने कहा कि वह यूपी पहुंच जाएं तो एजेंडा भी बता देंगी।
 


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed