फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   SC Justice Gavai said on Rahul Gandhi Case my father was in Congress for 40 years

SC: राहुल गांधी के मामले में जस्टिस गवई पक्षकार से बोले, मेरे पिता 40 साल कांग्रेस में रहे, चाहेंगे अपील सुनूं

Sat, 22 Jul 2023 07:32 AM IST
जलज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: जलज मिश्रा Updated Sat, 22 Jul 2023 07:32 AM IST
सार

जस्टिस बीआर गवई और जस्टिस प्रशांत कुमार मिश्रा की पीठ ने शुक्रवार को मामले में सुनवाई की। शुरुआत में जस्टिस गवई ने कहा, उनके पिता 40 साल तक कांग्रेस से जुड़े रहे और उनके भाई भी कांग्रेस में हैं। उन्होंने पक्षकारों से पूछा कि क्या वे चाहते हैं कि वह अपील सुनें।

विज्ञापन
SC Justice Gavai said on Rahul Gandhi Case my father was in Congress for 40 years
सुप्रीम कोर्ट - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

सुप्रीम कोर्ट ने मोदी उपनाम से जुड़े आपराधिक मानहानि मामले में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की याचिका पर शिकायतकर्ता गुजरात के भाजपा विधायक पुर्णेश मोदी को नोटिस जारी किया है। राहुल ने दोषसिद्धि व सजा के खिलाफ अर्जी खारिज करने वाले गुजरात हाईकोर्ट के आदेश को शीर्ष अदालत में चुनौती दी है।

विज्ञापन

जस्टिस बीआर गवई और जस्टिस प्रशांत कुमार मिश्रा की पीठ ने शुक्रवार को मामले में सुनवाई की। शुरुआत में जस्टिस गवई ने कहा, उनके पिता 40 साल तक कांग्रेस से जुड़े रहे और उनके भाई भी कांग्रेस में हैं। उन्होंने पक्षकारों से पूछा कि क्या वे चाहते हैं कि वह अपील सुनें। राहुल के वकील अभिषेक मनु सिंघवी व प्रतिवादी की ओर से वकील महेश जेठमलानी ने कहा, उन्हें जस्टिस गवई के मामले को सुनने से कोई समस्या नहीं है। अपनी दलीलों में सिंघवी ने कहा, राहुल गांधी ने 111 दिनों तक पीड़ा झेली है और अयोग्यता के कारण वह एक संसद सत्र खो चुके हैं और दूसरा सत्र भी खो रहे हैं। वायनाड संसदीय क्षेत्र के लिए चुनाव की घोषणा जल्द की जा सकती है। उन्होंने हाईकोर्ट के आदेश पर अंतरिम रोक लगाने का भी आग्रह किया। इस पर पीठ ने कहा, हमें पक्षों को सुनना होगा क्योंकि गुजरात हाईकोर्ट का आदेश विस्तृत है। इसके बाद अदालत ने मामले की अगली सुनवाई 4 अगस्त तय कर दी। ब्यूरो

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed