फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Hyderabad Cases booked over temple vandalism, unruly protest

Hyderabad: हैदराबाद में मंदिर में तोड़फोड़ के बाद हंगामा, पुलिस ने दर्ज किए मामले; जानें कैसे शुरू हुआ विवाद

Thu, 15 Jan 2026 05:54 PM IST
राहुल कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद।
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद। Published by: राहुल कुमार Updated Thu, 15 Jan 2026 05:54 PM IST
सार

हैदराबाद में मंदिर में तोड़फोड़ और उसके बाद उग्र प्रदर्शन के मामले में पुलिस ने दो अलग-अलग केस दर्ज किए हैं।  बुधवार देर रात पुराने शहर के पुराना पुल इलाके में उस समय तनाव फैल गया, जब एक मंदिर में स्थापित मूर्तियों के अपवित्र होने की जानकारी सामने आई थी।
 

विज्ञापन
Hyderabad Cases booked over temple vandalism, unruly protest
पुलिस - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में मंदिर में कथित तोड़फोड़ के बाद माहौल गरमा गया है। पुलिस ने मंदिर में तोड़फोड़ और भीड़ के विरोध प्रदर्शन के दौरान धर्मस्थल को नुकसान पहुंचाने पर दो प्राथमिकी (एफआईआर) दर्ज की हैं। हालांकि स्थिति नियंत्रण में है, पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। 

विज्ञापन


बुधवार देर रात पुराने शहर के पुराना पुल इलाके में उस समय तनाव फैल गया, जब एक मंदिर में स्थापित मूर्तियों के अपवित्र किए जाने की जानकारी सामने आई और वहां लगे एक बैनर को फाड़ने की कोशिश की गई। इसके बाद बड़ी संख्या में लोग मौके पर जुट गए और नारेबाजी करते हुए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।
विज्ञापन


प्रदर्शन के दौरान भीड़ द्वारा की गई पत्थरबाजी में दो पुलिसकर्मियों को मामूली चोटें आईं। इस दौरान एक दोपहिया वाहन में आग भी लगा दी गई। पुलिस के अनुसार, भीड़ में शामिल कुछ लोगों ने पास के एक दरगाह में भी तोड़फोड़ की। हालात को काबू में करने के लिए पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया और प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


घटना को लेकर पुलिस ने बताया, कमाटीपुरा पुलिस थाने में दर्ज पहली एफआईआर मंदिर इलाके में बगैर इजाजत घुसने के बाद बेअदबी करने और दूसरी बेकाबू विरोध प्रदर्शन के दौरान धर्मस्थल को नुकसान पहुंचाने पर की गई है। संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून और व्यवस्था, समन्वय) तफसीर इकबाल ने कहा कि बुधवार रात करीब 11.30 बजे पुराना पुल में असामाजिक तत्वों ने हंगामा किया। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और वहां जमा हुए लोगों से बात करके उन्हें तितर-बितर किया। 

 माहौल खराब करने की कोशिश
राज्य भाजपा अध्यक्ष एन रामचंदर राव ने कहा, पुराना पुल दरवाजा स्थित देवी मंदि ऐतिहासिक रूप से बेहद महत्वपूर्ण स्थल है। यही वह स्थान है, जहां छत्रपति शिवाजी महाराज ने श्रीशैलम की यात्रा के दौरान विश्राम किया था। ऐसे पवित्र और ऐतिहासिक स्थल का अपवित्र किया जाना किसी बड़ी और सुनियोजित साजिश की ओर इशारा करता है। कल चरमपंथी तत्वों ने पुराना पुल दरवाजा में घुसकर छत्रपति शिवाजी महाराज का बैनर फाड़ दिया और देवी की मूर्तियों को अपवित्र किया। 


उन्होंने यह भी कहा कि तीन दिन पहले सफिलगुड़ा स्थित मुत्यालम्मा मंदिर को अपवित्र किया गया था और उससे पहले कीसरा के हनुमान मंदिर को नुकसान पहुंचाने की कोशिश हुई थी। वहीं, एआईएमआईएम अध्यक्ष और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने भी इलाके का दौरा किया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed