फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   ED summons lalu's daughter Misa Bharti under Prevention of Money Laundering Act

मीसा भारती को फिर मिला ED का समन, मनी लांड्रिंग मामले में होगी पूछताछ

Mon, 10 Jul 2017 05:07 PM IST
amarujala.com- Presented by: श्रवण शुक्ला
amarujala.com- Presented by: श्रवण शुक्ला Updated Mon, 10 Jul 2017 05:07 PM IST
विज्ञापन
ED summons lalu's daughter Misa Bharti under Prevention of Money Laundering Act
मीसा भारती - फोटो : SELF
आरजेडी के अध्यक्ष लालू प्रसाद एंड फैमिली की दिन-प्रतिदिन मुश्किलें बढ़ती जा रही है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लांड्रिंग के मामले में लालू की बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती को समन भेजा है। इससे पहले मीसा भारती से आयकर विभाग पूछताछ कर चुका है। मीसा के साथ ही उनके पति शैलेश कुमार से भी पूछताछ हुई थी।
विज्ञापन


लालू के दामाद शैलेश से ED ने की घंटों पूछताछ, जब्त किया सामान

प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लांड्रिंग के मामले को लेकर मीसा भारती को समन भेजा है। इससे पहले, 1000 करोड़ की बेनामी संपत्ति के मामले में पूछताछ हो चुकी है। ई़डी को शक है कि बड़ी मात्रा में धन को इधर-उधर किया गया है। मीसा के पति से भी ईडी पूछताछ कर चुकी है, साथ ही उनकी कुछ संपत्तियों को भी दर्ज कर चुकी है।
विज्ञापन

इससे पहले, शनिवार को बेनामी संपत्ति मामले में फंसे लालू के दामाद शैलेश कुमार से ईडी ने लगातार 9 घंटे तक पूछताछ की थी। शैलेश को सैनिक फार्म से लेकर किसी दूसरी अज्ञाक जगह पर ले जाकर पूछताछ की गई। पूछताछ के बाद ईडी ने शैलेश के कागजात, इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस और मोबाइल को जब्त कर लिया था उनके कई ठिकानों पर ईडी ने छापेमारी भी की थी। यह छापा लालू यादव के घर और ठिकानों पर सीबीआई की छापेमारी के सिर्फ 24 घंटों के अंदर ही उनकी बेटी मीसा भारती के तीन ठिकानों पर प्रवर्तन निदेशालय (ED)ने छापा मारा।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके तहत दिल्‍ली के सैनिक फार्म इलाके में स्थित फार्म हाउस, बिजवासन और घिटोरनी में उनके ठिकानों पर प्रवर्तन निदेशालय ने छापा मारा है। मनी लांड्रिंग केस में यह छापेमारी की गई है। उनके सैनिक फार्म हाउस की कीमत 50 करोड़ मानी जाती है और यह 2.8 एकड़ में फैला हुआ है।


गौरतलब है कि मीसा और उनके पति पर जांच चल रही है, जिसमें कई लोगों द्वारा शैल कंपनियो के जरिए कालेधन को सफेद करने का आरोप है। इसी मामले में अब मनी लांड्रिंग को लेकर पूछताछ होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed