{"_id":"61ab8cfbaa36a4687a4c3ff6","slug":"centre-effects-major-bureaucratic-reshuffle-alka-upadhyaya-appointed-nhai-chief","type":"story","status":"publish","title_hn":"bureaucratic reshuffle: केंद्र सरकार ने ब्यूरोक्रेसी में किया बड़ा फेरबदल, अलका उपाध्याय बनीं एनएचएआई प्रमुख ","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
bureaucratic reshuffle: केंद्र सरकार ने ब्यूरोक्रेसी में किया बड़ा फेरबदल, अलका उपाध्याय बनीं एनएचएआई प्रमुख
Sat, 04 Dec 2021 09:18 PM IST
Amit Mandal
पीटीआई, नई दिल्ली
पीटीआई, नई दिल्ली
Published by: Amit Mandal
Updated Sat, 04 Dec 2021 09:18 PM IST
सार
केंद्र सरकार ने शनिवार को बड़े नौकरशाही फेरबदल को अंजाम दिया। किन-किन अधिकारियों को नई तैनाती मिली है जानिए।
विज्ञापन
NHAI
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
वरिष्ठ नौकरशाह अलका उपाध्याय को शनिवार को केंद्र द्वारा किए गए एक बड़े नौकरशाही फेरबदल के हिस्से के रूप में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। मध्य प्रदेश कैडर के 1990 बैच की आईएएस अधिकारी अलका उपाध्याय वर्तमान में ग्रामीण विकास विभाग में अतिरिक्त सचिव हैं।
विज्ञापन
कार्मिक मंत्रालय के एक आदेश में कहा गया है कि बंदरगाह, जहाजरानी और जलमार्ग मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव संजय बंदोपाध्याय को भारतीय अंतर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण का अध्यक्ष बनाया गया है। धर्मेंद्र एस गंगवार, अतिरिक्त सचिव और वित्तीय सलाहकार, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय, सीमा प्रबंधन विभाग के सचिव होंगे। संदीप कुमार नायक को महानिदेशक, राष्ट्रीय उत्पादकता परिषद, उद्योग और आंतरिक व्यापार संवर्धन विभाग के रूप में नियुक्त किया गया है।
विज्ञापन
सिक्किम कैडर की 1988 बैच की आईएएस अधिकारी उपमा श्रीवास्तव को राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग का सचिव बनाया गया है। कौशल विकास और उद्यमिता मंत्रालय की अतिरिक्त सचिव जूथिका पाटनकर को केंद्रीय सूचना आयोग का सचिव नियुक्त किया गया है। संचार मंत्रालय के दूरसंचार विभाग की विशेष सचिव अनीता प्रवीण खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्रालय की विशेष सचिव होंगी।
विज्ञापन