फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   Regional hospital could not be done in Una

क्षेत्रीय अस्पताल में पर्ची काउंटर पर नहीं हो पाई अतिरिक्त खिड़की की व्यवस्था

Fri, 27 May 2022 10:54 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Fri, 27 May 2022 10:54 PM IST
विज्ञापन
Regional hospital could not be done in Una
क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में ईलाज के लिए पहुंचे रोगी व तीमारदार। संवाद - फोटो : Una
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

ऊना। क्षेत्रीय अस्पताल में व्यवस्थाएं राम भरोसे ही चल रही हैं। अस्पताल परिसर में उपचार से पूर्व पर्ची बनाने के लिए मरीजों और तीमारदारों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
अस्पताल प्रबंधन की ओर से दो पर्ची काउंटर की व्यवस्था की गई है, लेकिन यह नाकाफी साबित हो रहे हैं। आलम यह है कि सुबह पर्ची काउंटर खुलते ही भीड़ जमा हो जाती है। इससे पर्ची कटवाने के लिए ही मरीजों को कतार में खड़े रहकर इंतजार करना पड़ता है। अस्पताल प्रबंधन की तरफ से इस समस्या को दूर करने के लिए अतिरिक्त खिड़की खोलने का आश्वासन कई बार दिया जा चुका है। इसके बावजूद अभी तक पर्ची काउंटर पर अतिरिक्त खिड़की नहीं खुल पाई है।
विज्ञापन

क्षेत्रीय अस्पताल में मरीजों को पर्ची कटवाने के लिए ही भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। इस समस्या पर अस्पताल प्रबंधन अभी तक कोई कार्यवाही करने में नाकाम साबित रहा है। हालत यह है कि अस्पताल में रोजाना सुबह के समय पर्ची काउंटर के बाहर मरीजों और तीमारदारों की भारी भीड़ जुटना शुरू हो जाती है। इस दौरान न तो सामाजिक दूरी का नियम का पालन नहीं हो पाता। मरीज और तीमारदार काउंटर के बाहर खड़े होकर अपनी बारी का इंतजार करते रहते हैं। इससे बुजुर्ग मरीजों को सबसे अधिक परेशानी होती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अस्पताल प्रबंधन की ओर से इस समस्या को दूर करने के लिए अतिरिक्त पर्ची खिड़की लगाने को लेकर कई बार फैसला लिया जा चुका है, लेकिन अभी तक इस मामले में कोई कार्यवाही नहीं हो पाई है।
शुक्रवार को उपचार के लिए पहुंचे केहर सिंह, मंगल राम, किशन चंद, चरण दास और सोमनाथ का कहना है कि अस्पताल प्रबंधन को दो पर्ची काउंटर के साथ एक अतिरिक्त पर्ची काउंटर लगाना चाहिए। इससे कम समय में पर्ची बनाकर मरीज उपचार के लिए ओपीडी में जा सकता है।

इस संबंध में क्षेत्रीय अस्पताल के कार्यकारी चिकित्सा अधीक्षक डॉ. बिपन शर्मा ने कहा कि मामला उनके ध्यान में आया है। पर्ची काउंटर पर तीसरी खिड़की खोलने के लिए नया कंप्यूटर सिस्टम लेने के लिए प्रक्रिया चल रही है। जल्द ही तीसरी खिड़की की व्यवस्था की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed