फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Una News ›   Police remained on alert regarding Amrish Rana's surrender

Una News: अमरीश राणा के सरेंडर को लेकर अलर्ट पर रही पुलिस

Tue, 22 Apr 2025 07:04 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना Updated Tue, 22 Apr 2025 07:04 AM IST
विज्ञापन
Police remained on alert regarding Amrish Rana's surrender
सोमवार सुबह संदिग्ध स्थानों पर पुलिस बल रहा तैनात
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी

ऊना। आपराधिक मामलों में 25 वर्ष जेल की सजा काटकर बाहर आए अमरीश राणा दोबारा चर्चाओं में है। बीते दिनों जिला के गुगलैहड़ में स्थित क्रशर संचालक ने अमरीश राणा पर धमकाने और वाहनों को जबरन अपने साथ ले जाने के आरोप लगाया है। इस मामले में अमरीश राणा ने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर खुद को बेगुनाह बताया और सोमवार को अदालत में सरेंडर करने की बात कही।
हालांकि रविवार देर शाम को अमरीश ने दोबारा वीडियो जारी किया और कहा कि वह सोमवार को सरेंडर नहीं करेगा। लेकिन जिला पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए सोमवार सुबह से ही संदिग्ध स्थानों पर पुलिस बल तैनात कर दिया। घालूवाल पुल और ऊना शहर के एमसी पार्क में पुलिस के जवान तैनात रहे। जब दोपहर बाद तक कोई हलचल न हुई तो पुलिस बल को हटा लिया गया।
विज्ञापन

अमरीश राणा ने सरेंडर से पहले अपने समर्थकों को ऊना से एमसी पार्क में आने का आह्वान किया था। इसी को ध्यान में रखते हुए पुलिस बल तैनात रहा। बता दें कि अमरीश राणा ने अपने वीडियो में कहा था कि वह सोमवार 11 बजे ऊना कोर्ट में खुद को सरेंडर करेगा। कहा कि वह अपने हाथ में पेट्रोल से भरी बोतल और लाइटर लेकर चलेगा। अगर पुलिस प्रशासन ने उन्हें पकड़ने की कोशिश की तो वह पेट्रोल छिड़कर आग लगाकर आत्मदाह कर लेगा। इसके साथ उन्हें कोर्ट में जाने से रोकने पर उनकी पत्नी भी जिला उपायुक्त कार्यालय के सामने आत्मदाह करने के लिए आगे आएंगी। इसकी जिम्मेदारी प्रदेश सरकार, जिला प्रशासन व पुलिस विभाग की होगी। उन्होंने कहा कि वह अपने ऊपर लगे आरोपों को गलत ठहराने के लिए सभी दस्तावेज और तथ्य साझा करेगा। जबकि रविवार शाम को राणा ने दोबारा वीडियो जारी किया, जिसमें उसने कहा कि वह अपने समर्थकों को इकट्ठा करने से पहले प्रशासन की अनुमति लेगा। उसके बाद ही आत्मसमर्पण करने जाएंगे। इसमें कुछ और समय लग सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस अधीक्षक राकेश सिंह ने कहा कि पुलिस की ऐसी गतिविधियों पर पैनी नजर है, जिनसे समाज का माहौल खराब होने की संभावना रहती है। इसी वजह से सोमवार सुबह पुलिस अलर्ट पर रही। हालांकि स्थिति सामान्य रहने पर पुलिस बल हटा लिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed