फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Solan News ›   Farmers made aware of the problem of powdery mildew on pea crop

Solan News: मटर की फसल पर लगने वाली पाउडरी की समस्या जागरूक किए किसान

Sat, 15 Feb 2025 06:57 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sat, 15 Feb 2025 06:57 PM IST
विज्ञापन
मटर की फसल पर लगने वाली
विज्ञापन

पाउडरी की समस्या पर दी जानकारी
जाइका प्रोजेक्ट के तहत किसानों को दिया गया प्रशिक्षण
संवाद न्यूज एजेंसी
कंडाघाट (सोलन)। जाइका प्रोजेक्ट के तहत जदारी, ध्याडी, धाली के किसानों ने फसल को बेहतर बनाने के लिए प्रशिक्षण लिया। प्रशिक्षण देने के लिए कार्यशाला आयोजित हुई। इसमें शेप गतिविधियों के माध्यम से किसानों ने पहले मार्केट का सर्वे किया। इसके बाद विभिन्न प्रकार की फसलों पर चर्चा की। चर्चा के लिए किसानों ने मटर की फसल को चुना था। मटर की फसल में आने वाली पाउडरी की समस्या के बारे में खंड परियोजना समन्वयक डॉ. अरुण शर्मा ने किसानों को विस्तार से जानकारी दी। सभी किसानों को मटर के खेत में ले जाकर मौके पर आशंकाओं को दूर किया गया और पाउडरी की समस्या के बारे में जाना। शिविर का उद्देश्य लघुधारक बागवानी सशक्तिकरण व प्रोत्साहन रहता है। आज के दौर में किसानों को खेती का तरीका भी मार्केट के आधार पर निर्धारित हो गया है ताकि किसानों को मार्केट में अच्छा दाम मिल सके। इस अवसर पर राधा कृष्ण कृषक विकास समिति के अध्यक्ष प्रधुमन ठाकुर, सचिव रमेश ठाकुर, मोनिका, सुमन शर्मा, रामस्वरूप ठाकुर, भुवनेश मेहता, बालकिशन मेहता सहित अभी कमेटी सदस्य व गांव के किसान भी उपस्थित रहे ।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed