{"_id":"4b6065d778b6783dcadde0f160a20295","slug":"abvp-strike-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"मांगों को लेकर बोला हल्ला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मांगों को लेकर बोला हल्ला
ब्यूरो/अमर उजाला, मंडी
Updated Fri, 07 Aug 2015 05:30 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वल्लभ कॉलेज मंडी में मांगों को लेकर एबीवीपी ने कॉलेज परिसर में धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने प्रदेश सरकार और विश्वविद्यालय प्रशासन के विरुद्ध जमकर नारेबाजी की। एबीवीपी ने शुक्रवार को कॉलेज में हस्ताक्षर अभियान भी चलाया। एबीवीपी ने मांग की है कि रूसा प्रणाली को बंद किया जाए, छात्र संघ के प्रत्यक्ष चुनाव बहाल किए जाए और फीस वृद्धि के निर्णय को वापस लिया जाए।
विज्ञापन
धरना प्रदर्शन के बाद एबीवीपी संगठन को मजबूत करने के लिए हस्ताक्षर अभियान किया गया। हस्ताक्षर अभियान में 2500 विद्यार्थियों का लक्ष्य रखा गया है। अब तक 1200 विद्यार्थियों को हस्ताक्षर अभियान में शामिल कर लिया गया है। इस मौके पर इकाई संघ अध्यक्ष मनीष सैणी ने कहा कि वीरभद्र सरकार ने हिमाचल के कॉलेजों में फीस बढ़ोतरी कर गरीब बच्चों को उच्च शिक्षा से वंचित कर दिया है। फीस वृद्धि के कारण विद्यार्थी पढ़ाई छोड़ने के लिए मजबूर हो गए हैं। परीक्षा परिणाम सही तरीके से घोषित नहीं किया जा रहा है।
विज्ञापन
इस अवसर पर इस मौके पर मनीष सैणी, पूर्व मीडिया प्रभारी घनश्याम सोनी, कोमल गुलेरिया, मीडिया प्रभारी हिमांशु, अरुण वर्मा, हिमांशु, विनीत, घनश्याम, रोहित, अजय, मनोज कुशाल, विक्रम, हिमांशु और लक्की सहित अभाविप मंडी इकाई के अन्य सदस्य मौजूद रहे।
विज्ञापन