Himachal : भाजपा की 17 जिला कार्यकारिणियां घोषित, जल्द बनेगी प्रदेश की टीम; स्वतंत्रता दिवस पर तिरंगा यात्रा
Himachal BJP : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने सोमवार को शिमला में प्रेस वार्ता कर जिला कार्यकारिणियों के गठन की जानकारी दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिमाचल प्रदेश भाजपा ने 17 जिला कार्यकारिणियां घोषित कर दी हैं। सोमवार को प्रदेश के सभी संगठनात्मक जिलों में पार्टी पर्यवेक्षकों की मौजूदगी में 358 महिलाओं, 258 अनुसूचित जाति, जनजाति, ओबीसी सहित 874 पदाधिकारी एवं सदस्य बनाए गए। प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने सोमवार को शिमला में प्रेस वार्ता कर जिला कार्यकारिणियों के गठन की जानकारी दी।बिंदल ने कहा कि भाजपा की प्रदेश टोली की घोषणा जल्द हो जाएगी। भाजपा एक कार्यकर्ता आधारित राजनीतिक दल है। सामान्य समाज से कार्यकर्ता निर्माण करते हुए भारतीय जनता पार्टी ने अपने आप को नवीनता के साथ निर्मित किया है।
उन्होंने कहा कांग्रेस पार्टी जो एक समय संसद में 500 सांसदों के साथ होती थी। आज बड़ी कम संख्या के साथ सिमटकर रह गई है। भाजपा दो सांसदों से शुरू होकर आज देश और दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। बिंदल ने कांग्रेस से पूछा कि अगर उनको भारत के तिरंगे से कुछ तकलीफ या परेशानी है तो वह बताएं? उन्होंने कहा कि भाजपा के लिए देश का तिरंगा आन, बान और शान है।