फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Shopkeepers protested against the challans being issued by the Municipal Corporation

Sonipat News: दुकानदारों ने नगर निगम की ओर से काटे जा रहे चालान का विरोध

Tue, 02 Sep 2025 02:19 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Tue, 02 Sep 2025 02:19 AM IST
विज्ञापन
Shopkeepers protested against the challans being issued by the Municipal Corporation
फोटो 43: सोनीपत गीता भवन चौक पर नगर निगम के सफाई निरीक्षक कृष्ण कुमार से उलझते दुकानदार। स्रोत: - फोटो : samvad
सोनीपत। नगर निगम की ओर से स्वच्छता के नाम पर काटे जा रहे चालान का गीताभवन चौक पर दुकानदारों ने विरोध किया। दुकानदारों का कहना है कि डोर टू डोर कूड़ा उठान के लिए कोई भी गाड़ी बाजार में नहीं आती।
विज्ञापन

दुकानदारों का कहना है कि नगर निगम की ओर से उन्हें किसी भी तरह की सुविधा नहीं दे रखी है, उसके बाद भी उन्हें परेशान किया जा रहा है।गीता भवन मार्केट एसोसिएशन के प्रधान जतिन डेंबला ने बताया कि नगर निगम के दो कर्मचारी गीता भवन चौक पर चालान बुक लेकर उन दुकानदारों का चालान भर रहे हैं, जिसकी दुकान के आगे कूड़ा पड़ा है। जबकि चौक पर किसी भी समय कूड़ा इकट्ठा करने वाली गाड़ी नहीं आती और न ही समय पर सफाई की जा रही है।
विज्ञापन

जिला व्यापार मंडल के प्रधान संजय सिंगला ने कहा कि नगर निगम अधिकारी अपनी कमियों को छुपाने के लिए स्वच्छता के नाम पर दुकानदारों के चालान काटने शुरू कर दिए हैं। एक तरफ तो बारिश का पानी नगर निगम की कमी से दुकानों और घरों में घुस रहा है और उस समय कोई अधिकारी मौके पर नहीं आता और चालान काटने के लिए उनके पास पर्याप्त समय मिल जाता है। प्रधान संजय ने कहा कि पहले निगम अपना काम ठीक ढंग से कर ले फिर व्यापार मंडल खुद दुकानदारों के चालान कटवाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed