फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Naveen of Pugathala won bronze in the World Wrestling Championship

Sonipat News: विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में पुगथला के नवीन ने जीता कांस्य

Fri, 27 Oct 2023 12:56 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Fri, 27 Oct 2023 12:56 AM IST
विज्ञापन
Naveen of Pugathala won bronze in the World Wrestling Championship
पहलवान नवीन मलिक।
गन्नौर (सोनीपत)। अल्बानिया की राजधानी तिराना में आयोजित हो रही अंडर-23 विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में पुगथला के पहलवान नवीन मलिक ने कांस्य पदक जीता है। उनकी जीत पर गांव में खुशी का माहौल है। परिजनों का कहना है कि गांव में लौटने पर बेटे का स्वागत किया जाएगा।
विज्ञापन


अंडर-23 विश्व कुश्ती चैंपियनशिप का आयोजन तिराना में 23 से 29 अक्तूबर तक किया जा रहा है। इसमें फ्री स्टाइल मुकाबले में गांव पुगथला के पहलवान नवीन ने 74 किलोग्राम भार वर्ग में कांस्य पदक जीता है। नवीन के पिता धर्मपाल का कहना है कि हमे बेटे की उपलब्धि पर गर्व है। उनके अलावा उनकी मां गुणमति, भाई प्रवीन व ग्रामीणों ने नवीन के बेहतरीन खेल पर एक-दूसरे को बधाई दी। पिता धर्मपाल ने कहा कि उनका साधारण सा परिवार है और खेती कर अपना गुजर बसर करते हैं। नवीन के बड़े भाई प्रवीन भी पहलवान हैं। अपने भाई की पहलवानी को देखते देखकर नवीन को भी पहलवानी का शौक हुआ, इसके बाद पिता ने नवीन को भी प्रशिक्षण लेने भेज दिया। वर्ष 2016 तक दोनों भाइयों ने सोनीपत के कोच बलवान सिंह के पास प्रशिक्षण लिया। वर्ष 2016 में उनके बड़े भाई प्रवीन का नेवी में चयन हो गया। इसके बाद प्रवीन के साथ-साथ नवीन भी नेवी की टीम के साथ प्रशिक्षण लेने लगे। इस दौरान उसने कई राष्ट्रीय स्तरीय प्रतियोगिताओं में स्वर्ण जीता। नवीन ने इससे पहले एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप व अगस्त, 2022 में हुए राष्ट्रमंडल खेलों में पाकिस्तान के पहलवान को हराकर स्वर्ण जीता था।
विज्ञापन




बेटे को भैंस का दूध पिलाकर बनाया पहलवान

पिता धर्मपाल ने बताया कि उन्होंने भैंस का दूध पिलाकर अपने बेटे को पहलवान बनाया है। उन्हें अपने बेटे के प्रदर्शन पर गर्व है। उन्हें पूरी उम्मीद है कि बेटा ओलंपिक में भी पदक जीतकर लाएगा। इससे उन्हें और भी ज्यादा खुशी मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


पानीपत के सागर ने भी जीता कांस्य
प्रतियोगिता में पानीपत के पहलवान सागर जागलान ने भी 79 किलोग्राम भारवर्ग में बेहतर प्रदर्शन करते हुए कांस्य पदक जीता है। मुख्य प्रशिक्षक जगमिंदर सिंह, बलवंत छिक्कारा और प्रवेश मान ने दोनों पहलवानों को उनकी उपलब्धि पर बधाई दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed