शराब तस्करी मामला: बर्खास्त इंस्पेक्टर जसबीर गिरफ्तार, एसआईटी ने पांच दिन के रिमांड पर लिया
- लॉकडाउन के दौरान जसबीर पर शराब तस्कर भूपेंद्र के साथ मिलकर पुलिस कस्टडी में रखी शराब बेचने का आरोप
- एसआईटी के डीएसपी के सामने सेक्टर-14 रोहतक में हुआ पेश, वहां से गिरफ्तार किया गया आरोपी जसबीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
खरखौदा शराब तस्करी, चोरी और भ्रष्टाचार घोटाले के मुख्य आरोपी बर्खास्त इंस्पेक्टर जसबीर सिंह को एसआईटी ने डेढ़ महीने बाद गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी इंस्पेक्टर एसआईटी डीएसपी नरेंद्र कुमार के सामने सेक्टर-14 रोहतक में पेश हुआ, जहां से उसे गिरफ्तार कर लिया गया। एसआईटी ने दोपहर को उसे ड्यूटी मजिस्ट्रेट एसडीजेएम जोगिंद्री कुमारी के आवास पर पेश किया। न्यायाधीश ने उसको पांच दिन के रिमांड पर दिया है।
एसआईटी के सामने मुख्य शराब तस्कर भूपेंद्र पहले ही सरेंडर कर चुका है। न्यायालय ने दो दिन पहले ही जसबीर को भगोड़ा घोषित किया था। अब उस पर इनाम घोषित करने की तैयारी थी। इंस्पेक्टर जसबीर सिंह को 10 जनवरी को खरखौदा थाने का एसएचओ बनाया गया था। खरखौदा में ही शराब तस्कर भूपेंद्र का शराब का गोदाम है। उसमें पुलिस की केस प्रापर्टी की करीब 25 हजार पेटी शराब रखी थी।
लॉकडाउन में ठेके बंद हो जाने पर गोदाम से शराब चोरी कर बेची जाने लगी। अधिकारियों को सूचना मिली तो जसबीर को 30 अप्रैल को लाइन हाजिर कर दिया गया। उसके बाद गोदाम में शराब की गिनती कराई गई। शराब कम मिलने पर पांच मई को शराब तस्कर भूपेंद्र और जसबीर सिंह सहित 18 लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। उसके साथ ही जसबीर को सस्पेंड कर दिया गया। रिपोर्ट दर्ज होने के बाद जसबीर सहित सभी आरोपी फरार हो गए। 20 मई को जसबीर को बर्खास्त कर दिया था।
मामले में आरोपी जसबीर ने पहले सेशन कोर्ट और उसके बाद हाईकोर्ट में अग्रिम जमानत की अर्जी लगाई लेकिन कोई राहत नहीं मिल सकी। उसके बाद न्यायालय ने सोमवार को जसबीर सहित चार आरोपियों को भगोड़ा घोषित कर दिया। एसआईटी ने इनकी संपत्ति कुर्क करने और इन पर इनाम घोषित कराने की कार्रवाई शुरू कर दी थी। इसी बीच बुधवार सुबह एसआईटी में शामिल डीएसपी सांपला, रोहतक नरेंद्र कादयान ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
जसबीर बुधवार सुबह सेक्टर-14 रोहतक में उनके सामने पेश हुआ जहां से उसे गिरफ्तार कर दिया गया। दोपहर में उसको न्यायाधीश के समक्ष पेश किया गया। न्यायाधीश जोगिंद्री कुमारी ने अपने आवास पर एसआईटी को सुनने के बाद जसबीर का पांच दिन का रिमांड दे दिया। अब एसआईटी उससे शराब तस्करी के मामले में गहनता से पूछताछ करेगी।
एसआईटी ने जसबीर को बुधवार सुबह रोहतक से गिरफ्तार कर लिया। वह पुलिस को लगातार चकमा दे रहा था। उसकी अग्रिम जमानत हाईकोर्ट में भी रद्द होने व उसकी संपत्ति अटैच की प्रक्रिया शुरू की जा चुकी है। जिससे उस पर चौतरफा दबाव था। वह पुलिस के सामने पेश हुआ और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। उसे पांच दिन के रिमांड पर लिया गया है। पूछताछ में महत्वपूर्ण तथ्य सामने आएंगे। नरेंद्र कादयान, डीएसपी एसआईटी।