फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   corona vaccination, health worker

टीकाकरण दिवस पर 1730 स्वास्थ्यकर्मियों को लगाई कोरोना वैक्सीन

Mon, 25 Jan 2021 11:56 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Mon, 25 Jan 2021 11:56 PM IST
विज्ञापन
corona vaccination, health worker
रोहट पीएचसी में वैक्सीन लगवाते एनएचएम कर्मी संदीप कुमार - फोटो : Sonipat
सोनीपत। स्वास्थ्य विभाग के एसीएस के आदेश पर सोमवार को जिलेभर में टीकाकरण दिवस मनाया गया। इस दौरान स्वास्थ्यकर्मियों को वैक्सीन लगाने के लिए सोमवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से बड़े स्तर पर अभियान चलाया गया। इस दौरान मेडिकल कॉलेज, नागरिक अस्पताल समेत जिलेभर में 38 स्वास्थ्य केंद्रों व निजी अस्पताल में 1730 स्वास्थ्यकर्मियों को वैक्सीन लगाई गई। जबकि विभाग की ओर से सोमवार को 1316 कर्मियों को वैक्सीन लगाने का लक्ष्य रखा गया था।
विज्ञापन

टीकाकरण दिवस पर जिलेभर में सोमवार को 38 स्थानों पर स्वास्थ्य कर्मियों को वैक्सीन लगाने का काम जारी रहा। बीपीएस महिला मेडिकल कॉलेज में सबसे ज्यादा 240 स्वास्थ्य कर्मियों को वैक्सीन लगाई गई। नागरिक अस्पताल में 116, सीएचसी बढ़खालसा में 20, पीएचसी हलालपुर में 19, सीएचसी फिरोजपुर बांगर में 21, पीएचसी रोहट में 9, सीएचसी खरखौदा में 39, पीएचसी फरमाणा में 15, पीएचसी बिधलान में 19, सीएचसी जुआं में 16, पीएचसी मोहाना में 35, पीएचसी माहरा में 20, पीएचसी भठगांव में 40, पीएचसी मुरथल में 25, नागरिक अस्पताल गोहाना में 143, सीएचसी भैंसवाल में 20, पीएचसी रूखी में 80 स्वास्थ्यकर्मियों को कोरोना वैक्सीन लगी। इसी तरह पीएचसी सरगथल में 14, पीएचसी मदीना में 60, पीएचसी खानपुर में 40, पीएचसी लाठ में 5, पीएचवी बनवासा में 73, सीएचसी मुंडलाना में 30, पीएचसी जागसी में 17, पीएचसी बरोदा में 30, सीएचसी गन्नौर में 52, पीएचसी बेगा में 111, पीएचसी राजलूगढ़ी व पीएचसी पुरखास में 23-23, आहुलाना में 7, पीएचसी मोई माजरी में 13, पीएचसी दुभेटा 52, अर्बन पीएचसी पटेल नगर में 10, ऑस्कर अस्पताल में 26, अर्बन हेल्थ सेंटर महावीर कालोनी में 12, पॉलीक्लीनिक सेक्टर-7 में 24, सक्सेना अस्पताल में 44 व ट्यूलिप अस्पताल में 187 स्वास्थ्य कर्मियों को कोरोना वैक्सीन लगाई गई।
विज्ञापन

--
जाखौली के बुजुर्ग की मौत, 2 नए कोरोना पॉजिटिव मिले
जिले में सोमवार को 2 नए कोरोना पॉजिटिव मिले। इसके साथ ही यहां कोरोना पॉजिटिव की संख्या 14947 तक पहुंच गई है। सोमवार को 1 मरीजों के ठीक होने पर छुट्टी मिल गई है। इस तरह 14814 मरीज ठीक हो चुके हैं और 48 का इलाज चल रहा है। वहीं जाखौली के रहने वाले 72 साल के बुजुर्ग की मौत हो गई। है। ऐसे में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 85 तक पहुंच गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed