फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   22 proposals sent to headquarters were returned, work worth Rs 144.35 crore stopped

Sonipat News: मुख्यालय भेजे 22 प्रस्ताव वापस लौटाए, 144.35 करोड़ के काम रुके

Fri, 02 Feb 2024 01:25 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Fri, 02 Feb 2024 01:25 AM IST
विज्ञापन
22 proposals sent to headquarters were returned, work worth Rs 144.35 crore stopped
सोनीपत। हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) की तरफ से जिले में चार सेक्टर फ्लोट किए जाने हैं। इनमें दो सोनीपत व दो गोहाना के शामिल हैं। इन सेक्टर के विकास के लिए 144.35 करोड़ रुपये के 22 प्रस्ताव मुख्यालय भेजे गए थे, जिन्हें वापस लौटा दिया गया है। इनमें सड़क निर्माण से लेकर सीवर, पेयजल, स्ट्रॉम वॉटर ड्रेनेज तक के प्रस्ताव शामिल हैं। चार सेक्टर में सिर्फ एक सेक्टर के दो प्रस्ताव स्वीकृत हुए हैं। इस पर आपत्ति है कि अब एक सेक्टर के सभी विकास कार्यों का एक ही प्रस्ताव भेजना होगा। विभाग ने अलग-अलग प्रस्ताव भेजे थे, जिन्हें मंजूरी नहीं मिल सकी।
विज्ञापन


सेक्टर को फ्लोट करने के लिए वहां एचएसवीपी की तरफ से सीवर, पेयजल, स्ट्रॉम वॉटर ड्रेनेज से लेकर सड़क तक बनाई जाती है। इसके लिए प्रस्ताव बनाकर भेजे जाते हैं। इसके तहत विकास कार्य पर होने वाले खर्च की अनुमानित लागत तय की जाती है। इस अनुमानित कीमत और काम की पूरी जानकारी को मुख्यालय भेजा जाता है। सोनीपत में चार सेक्टर फ्लोट किए जाने हैं। इनमें सोनीपत शहर के पास सेक्टर 5, 6 और गोहाना में सेक्टर 16 व 13 शामिल हैं। एचएसवीपी की तरफ से पहले चारों सेक्टरों के लिए कुल 22 प्रस्ताव भेजे गए थे। इसमें से चार प्रस्ताव पास हुए थे। यह सडक़ और सीवर से संबंधित थे। यह प्रस्ताव सेक्टर-6 के लिए थे। इसमें सेक्टर 6 में सडक़ निर्माण के लिए 16.14 करोड़ और सीवर का 2.78 करोड़ का प्रस्ताव मंजूर हुए थे। इनके काम शुरू हुए थे।
विज्ञापन




अब बढ़ सकता का खर्च का प्रस्ताव

मुख्यालय ने 144.35 करोड़ रुपये के प्रस्ताव वापस भेजे हैं और नए सिरे से प्रस्ताव मांगे है। ऐसे में नए प्रस्ताव में खर्च बढ़ सकता है। पहले वर्ष 2022 में प्रस्ताव भेजे गए थे। ऐसे में अब यह आंकड़ा 150 करोड़ से ऊपर जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इन सेक्टर के यह प्रस्ताव आए वापस

सेक्टर-5 : 14.94 करोड़ से सडक़, 9.88 करोड़ से पेयजल, 2.76 करोड़ से सीवर व 4.46 करोड़ से स्ट्रॉम वॉटर ड्रेनेज

सेक्टर 6 : 8.41 करोड़ से पेयजल व 6.70 करोड़ से सीवर

सेक्टर 13 (14 का पार्ट गोहाना) : 31.23 करोड़ से सडक़, 13.96 करोड़ से पेयजल आपूर्ति व वॉटर वक्र्स, 16.15 करोड़ से सीवर व 8.50 करोड़ से स्ट्रॉम वॉटर ड्रेनेज

सेक्टर 16 गोहाना : 9.79 करोड़ से सडक़, 6.12 करोड़ से पेयजल आपूर्ति, 8.78 करोड़ से सीवर व 2.67 करोड़ से स्ट्रॉम वॉटर ड्रेनेज

वर्जन

निर्देशों के तहत प्रस्ताव तैयार किए जा रहे हैं: एक्सईएन
मुख्यालय की तरफ से प्रस्ताव वापस आए हैं। एक सेक्टर में होने वाले सभी विकास कार्यों के लिए एक ही प्रस्ताव बनाने के निर्देश दिए गए हैं। निर्देशों के तहत प्रस्ताव तैयार किए जा रहे हैं।

पवन कुमार, एक्सईएन, एचएसवीपी सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed