फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   smuggler arrested, attack on police, firing

डोडा पोस्त तस्करों ने पुलिस कर्मियों को कुचलने का किया प्रयास, फायरिंग की

Wed, 30 Jun 2021 11:03 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Wed, 30 Jun 2021 11:03 PM IST
विज्ञापन
smuggler arrested, attack on police, firing
ऐलनाबाद। धोलपालिया से मसीता रोड पर गश्त के दौरान मौजूद राज्य नारकोटिक्स ब्यूरो यूनिट सिरसा की टीम पर डोडा पोस्त लेकर आ रहे तस्करों ने जीप चढ़ाने की कोशिश की। यही नहीं पीछा करने पर पुलिस पार्टी पर फायर भी किया। लेकिन गोली गाड़ी के बोनट पर जाकर लगी। पुलिस पार्टी की ओर से जवाबी फायरिंग में एक बदमाश को गोली लगी, जिसे अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। पुलिस ने बाद में जीप सवार दोनों तस्करों को काबू कर उनके कब्जे से 5 किलो सौ ग्राम डोडा पोस्त बरामद किया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान संदीप व मखन सिंह निवासी मेहरवाला, थाना तलवाड़ा के रूप में हुई है।
विज्ञापन

जानकारी अनुसार हरियाणा राज्य नारकोटिक्स ब्यूरो यूनिट सिरसा की टीम मंगलवार रात्रि को धोलपालिया से मसीता रोड पर गश्त के दौरान मौजूद थी। इसी दौरान मसीता हेड की ओर से पुलिस पार्टी को एक जीप आती दिखाई दी। पुलिस पार्टी ने जैसे ही जीप चालक को रुकने का इशारा किया तो चालक ने जीप पुलिस पार्टी पर चढ़ाने की कोशिश की और पुलिस की गाड़ी को टक्कर मार दी। इस दौरान पुलिस पार्टी ने घेरा डालकर जीप सवार तस्करों को पकड़ने की कोशिश की तो एक बदमाश ने कट्टे से गोली चला दी। गनीमत रही कि गोली पुलिस कर्मचारियों को न लगकर गाड़ी के बोनट पर जा लगी। इस दौरान पुलिस कर्मचारियों से दोनों की हाथापाई भी हो गई। हाथापाई में पुलिस कर्मी के सरकारी पिस्तौल से फायरिंग हो गई। गोली आरोपी संदीप के कूल्हे पर जाकर लगी, जिससे वह गिर पड़ा। इसके बाद टीम के सदस्यों ने दूसरे तस्कर को काबू कर संदीप को अस्पताल में उपचार के लिए पहुंचाया। जब जीप की तलाशी ली तो पिछली सीट पर मिले प्लास्टिक के कट्टे में 5 किलो 100 ग्राम डोडा पोस्त बरामद हुआ। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
विज्ञापन

वर्जन--
घायल को अग्रोहा रेफर किया गया है। आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट व एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
- राधेश्याम शर्मा, एसएचओ, ऐलनाबाद।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed