फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   Order to remove the building of religious place in Green Belt located at Anaj Mandi

अनाज मंडी स्थित ग्रीन बेल्ट में धार्मिक स्थल के भवन को हटाने के आदेश

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 26 May 2022 11:30 PM IST
विज्ञापन
Order to remove the building of religious place in Green Belt located at Anaj Mandi
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सिरसा। शहर के जनता भवन रोड पर अनाज मंडी के पास स्थित ग्रीन बेल्ट में बनाए गए मंदिर के भवन को हटाने के लिए एचएसवीपी के मुख्य प्रशासन ने आदेश जारी किए है। मुख्य प्रशासक की ओर से अधिकारियों को एक सप्ताह का समय दिया है।

बता दे कि शहर के जनता भवन रोड स्थित ग्रीन बेल्ट में अनाज मंडी के ही कुछ सदस्यों ने मंदिर का निर्माण करीब छह माह पहले शुरू किया था। जिसके बाद आसपास के लोगों ने इस मामले की शिकायत नगर परिषद, एचएसवीपी और उपायुक्त को भी शिकायत दी थी। लेकिन उस समय केवल बिजली के ही कनेक्शन काट कर खानापूर्ति कर दी गई थी और नगर परिषद ने निर्माण कार्य रोकने के आदेश जारी किए थे। लेकिन इसके बाद संबंधित लोगों की ओर से काम को अधिक तेजी से करने की प्रक्रिया शुरू कर दी और अब यहां पर बड़े भवन का निर्माण हो चुका है। लेकिन आरटीआई कार्यकर्ता करतार सिंह की ओर से एचएसवीपी को मामले की शिकायत दी गई थी। जिसके बाद एचएसवीपी के मुख्य प्रशासक ने हुडा को वह भवन हटाने के आदेश दिए हैं। हिसार के प्रशासक और सिरसा के इस्टेट ऑफिसर को भेजे आदेश पत्र में उन्होंने एक सप्ताह के अंतराल में ही कार्य करने के आदेश दिए हैं और अतिक्रमण हटाने के बाद उसका फोटो भी भेजने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed