फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   Farmers try to show black flag to electricity minister

किसानों ने बिजली मंत्री को काले झंडे दिखाने का किया प्रयास

Sat, 07 Nov 2020 11:20 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sat, 07 Nov 2020 11:20 PM IST
विज्ञापन
Farmers try to show black flag to electricity minister
किसानों ने बिजली मंत्री को काले झंडे दिखाने का किया प्रयास
विज्ञापन

कृषि कानूनों के विरोध में पांच घंटे तक की नारेबाजी, पुलिस ने रणजीत सिंह का किया रूट डायवर्ट
फोटो, आठ, नौ, दस
अमर उजाला ब्यूरो
सिरसा/रानियां। प्रदेश के बिजली मंत्री चौ रणजीत सिंह ने शनिवार को रानियां हल्के में विकास कार्यों को लेकर अधिकारियों व कार्यकर्ताओं की मीटिंग को संबोधित किया। लेकिन इससे पहले तीन कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों ने उन्हें काले झंडे दिखाने का फैसला लिया था। हालांकि पुलिस ने अंतिम समय में बिजली मंत्री का रूट डायवर्ट कर दिया। जिस कारण किसान उन्हें काले झंडे नहीं दिखा सकें, लेकिन किसानों ने बिजली मंत्री के खिलाफ पैलेस के बाहर पांच घंटे नारेबाजी की।
बता दें कि शनिवार को बिजली मंत्री ने रानियां क्षेत्र में कार्यकर्ता मीटिंग व विकास कार्यों की समीक्षा बैठक लेनी थी। बिजली मंत्री के कार्यक्रम की सूचना मिलने पर कृषि कानून के विरोध में किसान पैलेस के नजदीक गोबिंद पुरा गांव में इकट्ठे हो गए। किसान नेताओं को समझाने के लिए पुलिस ने कई प्रयास किए। मगर किसान उन्हें काले झंडे दिखाने के लिए अड़े रहे। किसान नेता गुरनाम सिंह झब्बर, बूटा सिंह थिंद, जरनेल बराड़ और प्रहलाद सिंह भारूखेडा ने कहा कि वे काले झंडे दिखाएंगे। ऐसे में प्रदर्शनकारी किसान संगठन सदस्यों को पुलिस फोर्स ने पूरी तरह से घेरे में बांधे रखा।
विज्ञापन

वहीं कार्यक्रम के दौरान संबोधित करते हुए ऊर्जा मंत्री चौ रणजीत सिंह ने किसानों द्वारा किए जा रहे धरना प्रदर्शन बारे कहा कि विरोध पार्टियों के नेता किसानों को गुमराह कर रहे हैं। जबकि तीनों कृषि बिल केंद्र सरकार द्वारा किसानों के हित को ध्यान में रखकर बनाए गए हैं। बिजली मंत्री ने कहा कि किसानों के हित उनके लिए सर्वोपरि है और किसानों की समस्याओं का समाधान करवाना उनकी जिम्मेदारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस ने सुल्तानपुरिया गांव से रानियां अनाज मंडी में करवाया दाखिल
किसानों के न मानने पर पुलिस व प्रशासन ने बड़ी चतुराई से काम लिया। अधिकारियों ने सिरसा रानियां रूट पर उपायुक्त व एसपी का काफिला निकाला। ताकि किसानों को लगे कि बिजली मंत्री भी इसी रूट से आएंगे। इसके बाद पुलिस प्रशासन ने ओटू से वाया सुल्तानपुरिया से रानियां की अनाज मंडी के रास्ते से गाबा पैलेस में दाखिल करवाया। मंत्री के रूट डायवर्ट करके गाबा पैलस में पहुंचने पर किसानों में रोष फैल गया। किसान गाबा पैलेस की ओर चल दिए। पुलिस ने पैलेस के बाहर बैरिकेड्स लगाकर उन्हें रोक दिया। किसानों ने शाम पांच बजे तक पैलेस के बाहर ही नारेबाजी की। इसके बाद उसी रास्ते से बिजली मंत्री को निकाला गया। शनिवार को पुलिस प्रशासन ने मंत्री का रूट डायवर्ट कर कार्यक्रम स्थल तक पहुंचाया गया। किसान नेता प्रहलाद सिंह भारूखेड़ा, गुरनाम सिंह झब्बर, बूटा सिंह थिंद, जरनेल सिंह बराड़ा, प्रकाश ममेरा ने कहा कि किसानों के विरोध के चलते ही बिजली मंत्री को रूट डायवर्ट करके रानियां में आना पड़ा। उनका विरोध आगे भी जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed