फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Workshop organized in District Legal Authority on Press Freedom Day

Rohtak News: प्रैस फ्रीडम डे पर जिला विधिक प्राधिकरण में कार्यशाला आयोजित

Sat, 04 May 2024 03:05 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक Updated Sat, 04 May 2024 03:05 AM IST
विज्ञापन
Workshop organized in District Legal Authority on Press Freedom Day
झज्जर। प्रैस फ्रीडम डे के अवसर पर जिला विधिक प्राधिकरण के तत्वावधान में आरटीआई एक्ट-2005 के विषय पर कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला में मुख्य अतिथि के रूप में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव अरविंद कुमार बंसल ने शिरकत की व मुख्य वक्ता के रूप में स्टेट कोऑर्डिनेटर सुभाष ने आरटीआई-एक्ट के बारे में जानकारी दी।
विज्ञापन

सचिव अरविंद कुमार बंसल ने बताया कि कार्यशाला में मीडिया कर्मी, पुलिस अधिकारी व अन्य अधिकारी मौजूद रहे। आरटीआई एक्ट के विभिन्न प्रावधानों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि किस प्रकार से आरटीआई एक्ट के लिए आवेदन किया जाना चाहिए और प्रथम अपील व द्वितीय अपील किस प्रकार से लगाई जा सकती है। कार्यशाला के समापन के अवसर पर प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए सचिव अरविंद कुमार बंसल ने कहा कि मीडिया कर्मियों को आरटीआई एक्ट का आमजन के मुद्दों को उठाने हेतु सदुपयोग करना चाहिए। इस एक्ट ने सूचना प्राप्त करने के आम आदमी के अधिकार को मजबूत किया। इस मौके पर डीडीपीओ उपमा अरोड़ा, एसीपी शमशेर सिंह मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed